Собака соседей нападает на нашего йорка, хозяйка не реагирует - куда обратиться?

• г. Екатеринбург

У соседей небольшая собака, меньше корги, но нападет на нашего йорка, кусает. Если я беру его на руки, напрыгивает на меня, чтобы дотянуться, пачкает мне одежду. Хозяйке неоднократно сделано замечание, реакции никакой. Собака хозяйку не слушает, когда та её останавливает. Вчера с супругом гуляли с нашим псом, выбежала эта собака, побежала сразу к нам, он её стал отгонять, она скалилась, рычала, пыталась укусить его. Хозяйке опять напомнили, что надо водить на поводке. Ноль реакции, просто идёт дальше, как будто нет в этом мире больше никого. Куда жаловаться? В полиции сказали, что заниматься этим не будут, один участковый на несколько районов не справляется.

Ответы на вопрос (3):

Анна, в Прокуратуру обратитесь и ваш вопрос будет решен.

По факту бездействия участкового в прокуратуру идите.

Напишите заявление в администрацию.