Я работаю по трудовому договору в государственной организации.

• г. Москва

Я работаю по трудовому договору в государственной организации. В отделе кадров мне сказали, что я не имею право на оплачиваемый отпуск, на премии, на оплачиваемый больничный лист, на материальную помощь, так как я работаю по договору. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

То, что вам сказали в отделе кадров вашей организации, в корне не правильно. Пора руководителю вашей организации поставить вопрос о соответствии таких работников занимаемой должности. Согласно ст. 18 КЗоТ РФ, заключение трудовых договоров (контрактов) в письменной форме обязательно. Трудовой договор (контракт) является основанием возникновения и существования трудовых правоотношений и выполняет функцию их специфического регулятора. Трудовой договор (контракт) призван индивидуализировать трудовые правоотношения применительно к личности работника и конкретного работодателя. С момента заключения трудового договора (контракта) гражданин становится работником данной организации и на него полностью распространяется трудовое законодательство РФ и действие локальных правовых актов нормативного характера, принятых в этой организации.

Исходя из вышесказанного, вы имеете право на то, на что работники отдела кадров вам говорили, что не имеете права.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ на предыдущий вопрос от 30 января. Но в отделе кадров мне сказали, что в отличие от трудового договора (где как вы уже ответили мне оплачив. Отпуск положен), по трудовому соглашению оплачиваемый отпуск, больничный и премии все равно не положены. Так какие отличия между трудовым договором и соглашением?

Я работаю по трудовому договору. Имею ли я право на оплачиваемый больничный лист. В моей организации (ФГУ ДЭП-...) говорят что не имею. Правомерно ли это! Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!

Ответьте ПОЖАЛУЙСТА. На работе заставили написать заявление на не оплачиваемый отпуск с 19.01 по конец месяца. А сегодня я пошла на больничный с 21.01.позвонила в отдел кадров мне сказали что я не имею право идти на больничный потому что я в отпуске за свой счёт. И по этому не примут больничный лист.. Это законно? Имеют ли право не принять больничный лист?

Я работаю в краевом государственном автономном учреждении по трудовому договору. В трудовом договоре п.10 прописано-устанавливается ежегодный оплачиваемый основной отпуск продолжительностью 28 дней. Имею ли я право взять дни за свой счет.

Моя жена была трудоустроена в организацию на неполный рабочий день (4 часа в день). Трудовая книжка находится в организации и в ней есть запись о приеме на работу. В трудовом договоре указали, что она работает по совместительству, хотя это ее единственное место работы. Трудовой договор она подписала, не придав значения такой формулировке. Жена находится в положении и сейчас возник вопрос при написании заявления на отпуск. Она планировала взять плановый оплачиваемый отпуск и сразу после него уйти на больничный лист, который полагается до родов и после родов. В отделе кадров организации ей сказали, что больничный лист ей не будет оплачен, т.к. она работает по совместительству. В отделе кадров предлагают ее уволить и принять на постоянную работу и после оформления оформить больничный лист. Не будет ли в этом случае какого-либо подвоха? Может быть организация должна переделать свои внутренние документы, трудовой договор и приказ? Правильно ли ее оформили по совместительству, ведь она не предоставляла ни каких документов якобы с основной работы? Как правильно поступить в этом случае?

Я работаю по трудовому договору (сдельная оплата труда). Сейчас нахожусь в отпуске без сохранения з/п, но в период этого отпуска у меня был оформлен больничный лист. В отделе кадров мне отказали в оплате больничного листа. Правомерен ли отказ?

Работею по трудовому договору в одной организации и по трудовой книжке в другой, была на больничном, принесла больничный лист в организацию где работаю по трудовому договору, сказали что не название организации указанно не то,что нужно правильно писать и писать название органицации где работаю по трудовой книжке, больничный лист выдали в электронном виде, в поликлинике обьяснили что вышел закон и не нужно прописывать где именно работает сотрудник. По трудовому договору или трудовой книжке, как быть и что правильно, бухгалтер обьясняет что ей вернули этот больничный и не оплачивают, т.к организация указана не верна, тогда что правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдали бумажный больничный лист в марте 2021 года, я не знала, что у нас на работе принимают только электронные больничные листы. А клиника, где мне выдали больничный лист выдает только бумажные. Что это значит, мне просто не оплатят больничный лист? В трудовом договоре у меня прописано, что оплачиваемый отпуск и больничный.

Работаю не в гос организации, был оплачиваемы отпуск, после отпуска, работодатель ужерживает из премии сумму дневной белой зарплаты.

Премия выплачивается ежемесячно. Получается, что отпуск был оплачен из моей последующей зарплаты, как аванс. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение