Как защититься от обвинения по статье 159 ч.2 и избежать суда при наличии условного срока по статье 158 ч.3?

• г. Ханты-Мансийск

Я нахожусь на условном сроке по статье 158 ч.3. Сейчас я обвиняюсь по статье 159 ч.2. Как можно прекрать дело или не довести его до суда, пострадавший согласен написать заявление, что он не имеет ко мне претензий. И что вообщем мне грозит?

Ответы на вопрос (5):

До суда дело не прекратят. В суде тоже не прекратят, если на момент совершения нового преступления у вас уже была судимость. Страшного ничего не грозит, с учетом того что вы уже судимы, но будет новая судимость.

Вам грозит реальный срок отбытия наказания, а так как судимость не первая, отсрочку отбытия наказания по детям, не предоставят.

Решите вопрос в досудебном порядке по 159 й, и будет условно, либо отсрочка.

У меня ещё двое детей на еждевение мужа нет, могут ли меня посадить?

Могут посадить, и посадят, за преступления, по которым вы никакого вывода для себя не далаете.