Возможно ли заключить контракт на 2 месяца перед льготной выслугой в 2024 году?

• г. Курган

В августе 2024 года заканчивается контракт, не хватает до льготной выслуги 2 месяца. Могу ли я заключить контракт только на эти 2 месяца. В ноябре 2024 года мне исполнится 44 года.

Ответы на вопрос (2):

На такой срок контракт не заключают. 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.05.2022) "О воинской обязанности и военной службе"

Новый контракт о прохождении военной службы заключается с:

а) военнослужащим, являющимся гражданином (за исключением военнослужащего, указанного в подпункте "б" или "в" настоящего пункта):

имеющим воинское звание прапорщика, мичмана или офицера, - на срок три года, пять лет, десять лет или на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);

имеющим воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, - на срок один год, три года, пять лет, десять лет или на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);

Спросить
Пожаловаться

После заключения контракта на 1 год сверхпредельного возраста (контракт обязали заключить на 1 год), следующий контракт не продлевают в связи с тем, что должность попала в "перечень"... До 20 лет не хватает 2 месяца. Официально о не продлевании контракта не предупреждали. Протянуть два месяца нет возможности, но хватает выслуги на смешанный стаж, мотивируют этим, хотят уволить. Через месяц заканчивается контракт. Что можно сделать?

Следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга лет в Вооруженных Силах на сегодняшний день составляет 05 лет 05 месяцев 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 22 года 03 месяца 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Подскажите пожалуйста, буду ли я при увольнении со службы в марте 2018 года иметь право на пенсию за выслугу лет? Или же право на пенсию наступает при достижении 20 календарных лет выслуги, а льготная выслуга влияет только на размер пенсии? Спасибо.

Добрый день. В июне 2018 г у мужа-военнослужащий заканчивается контракт, на момент окончания контракта (т.е. июнь 2018 г.) выслуга будет 16 лет и 10 месяцев. Он заключает следующий контракт на 3 года. И получается в июне 2021 г. контракт заканчивается и выслуга будет 19 лет и 10 месяцев. До 20 лет не хватает 2 месяца. Новый контракт заключать нет желания. Вопрос как дослужить эти два месяца чтоб выслуга была 20 лет. не заключая новый контракт? Возможны какие то варианты?

Я военнослужащая по контракту. В марте 2015 года заканчивается контракт. А 1 августа 2015 года мне исполняется 45 лет. Могу ли я в марте заключить контракт сроком на 5 лет или мне придется продлить контракт до 1 августа на 4 месяца (до достижения 45 лет) и потом продлить на 5 лет. Выслуги на данный момент 18 лет.

Я военнослужащий по контракту, контракт заканчивается в июне 2015 года, а 10 лет выслуги будет в августе 2015 г. Скажите пожалуйста, я могу отгулять отпуск за 2014 год в июле месяце? Если нет, то как можно оттянуть два месяца, чтобы уволиться по ошм с выслугой больше 10 лет.?

Вопрос такой в 2012 году была приобретена квартира по военной ипотеки. Выслуги у меня 13,3 года календарных и 17,5 лет льготной. Заканчивается контракт в ноябре, в случае не продления контракта, могу ли я взять обязательства по выплате кредита на себя, и нужно мне будет возвращать накопительную часть министерству?

Военнослужащий, мне 47 лет.23 года выслуги. Контракт заканчивается в 2020 году. Могу ли я уволиться досрочно по выслуге лет, и по какой статье. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю В УИС 10 календарных лет, до минимальной выслуги не хватает 2 г. 6 мес., в ноябре этого года мне исполнится 50 лет (т.е. предельный возраст уже давно). И так получается, что в июне я могу вместо дочери пойти в декрет. Могут ли мне не дать декрет т.к. контракт заканчивается в августе? И если все-таки я уйду в декрет, могут ли меня уволить в любое время декрета?

У меня заканчивается контракт в 2023 году. Могу ли я заключить новый контракт о прохождении военной службы в 2021 году на срок три года, чтобы закончить службу в 2024 году соответственно? Просто необходимо закрыть год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение