Возможно ли заключить контракт на 2 месяца перед льготной выслугой в 2024 году?

• г. Курган

В августе 2024 года заканчивается контракт, не хватает до льготной выслуги 2 месяца. Могу ли я заключить контракт только на эти 2 месяца. В ноябре 2024 года мне исполнится 44 года.

Ответы на вопрос (2):

На такой срок контракт не заключают. 5 лет.

В соответствии с ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.05.2022) "О воинской обязанности и военной службе"

Новый контракт о прохождении военной службы заключается с:

а) военнослужащим, являющимся гражданином (за исключением военнослужащего, указанного в подпункте "б" или "в" настоящего пункта):

имеющим воинское звание прапорщика, мичмана или офицера, - на срок три года, пять лет, десять лет или на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);

имеющим воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, - на срок один год, три года, пять лет, десять лет или на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);