Возможные проблемы с владением участком в садовом товариществе Подмосковье - возвращение бывших владельцев и вопросы о правах

• г. Москва

Два года назад я купила уч-к в садовом товариществе Подмосковье". До этого уча-к принадлежал др. владельцам. Земля не обрабатывалась и построек не было. Мне сказали в Правлении, что уч-к сво-боден, от него отказались и деньги им вернули.

Сейчас будет проводится перерегистрация товарищества и мне говорят, что бывшие владельцы хотят вернуть себе этот уч-к. готовы заплатить теперь, у них осталась книжка садовода да и отказ от уч-ка они не писали. А мне вернут деньги и взносы за 2 года.

Ответьте, пожалуйста, у кого право на этот уч-к? Можно ли продавать и возвращать когда вздумается?

Получается, что я сохраняла уч-к за свой счет для чужих людей?

Ощущение что это какой-то лохотрон.

Пожалуйста, ответьте есть ли у меня права и что можно предпринять.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы, как говорите, купили земельный участок, и вас есть на руках договор купли-продажи, вы стали членом садоводческого товарищества, то у вас есть полное право отказаться от такого предложения товарищества.