Судьба 1/4 доли в квартире собственника, оформленного в Психо-Неврологический интернат, при наличии других долей у детей.

• г. Биробиджан

Мать оформляется в Психо-Неврологический интернат. Она является собственником 1/4 доли в квартире. Какова судьба этой доли. Остальные доли принадлежат детям.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Мать была лишена дееспособности?

Спросить
Пожаловаться

А говорят, что в однокомнатной квартире долю нельзя купить... Только в целом или если остальное мне принадлежит, или можно если остальные доли моим детям принадлежат.

У меня такой вопрос: имеется квартира в которой 4 собственника, одному из собственников принадлежит 1/9 доли. Пришло уведомление остальным собственникам с предложением выкупить долю, но цена слишком завышенная, даже для недвижимости в этом регионе. Остальные собственники не против выкупить долю, но не по такой завышенной цене, что можно сделать в этой ситуации? Собственник 1/9 доли настаивает на своей цене. В случае продажи 1/9 доли собственником, в квартиру вселится посторонний человек, а этого бы не хотелось, так как остальные собственники семья.

Дядя является собственником 1/2 доли квартиры, он лечится в псих больнице, каждые 2 месяца, за квартиру больше года не платит, его хотят устроить в психоневрологический интернат в больнице, где он лежит. Если его определят в интернат, может ли интернат претендовать на долю в квартире.

Купили квартиру с мат. капиталом, выделили доли детям. Хотим продать и строить дом. Возможно ли после продажи квартиры выделить доли детям в квартире их отца (он является единственным собственником, квартира куплена до брака)? Спасибо.

Я проживаю в приватизированной квартире и являюсь собственником доли квартиры. Другая доля этой квартиры оформлена на дальний родственника. Он (родственник) недееспособный, находится в интернате более 10 лет. Опекуном является интернат. Могу ли я оформить его долю на себя без его согласия? Спасибо!

В квартире 5 собственников все проживают в этой квартире по 1/5 доли у каждого, мать умерла ее доля приходится 2 дочерям. Одна дочь там не проживает ей достается

1/10 доли в этой квартире она хочет эту долю продать. Что делать остальным собственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабуля, является собственником квартиры, в квартире имеют долю 5 человек. Она отдала отца (ее сына) в интернат (по инвилидности). Долю отца забирает интернат. Так же она требует свою долю, или она продаст ее посторонним людям. У нас нет возможности выкупить ее долю. С нами отец и бабуля не жили. Квартира 3 х комнатная хрущевка. Что можно предпринять? Можно ли продавать квартиру когда одна доля принадлежит интернату? И как они ее забирают в случае смерти отца (с отцом не общаемся более 15 лет)?

Как можно поступить в следующей ситуации. В 1992 году моя мать единолично приватизировала квартиру на себя, хотя в то время я была несовершеннолетняя (мне было 13 лет) и имела право на долю в этой квартире (я была в ней прописана). В 2002 году она была признана судом недееспособной, а в 2004 году была выписана из квартиры в псих. Интернат (интернат является ее опекуном). Т.е. на данный момент мать является собственником квартиры, проживает в псих. Интернате и является недееспособной, а я в этой квартире только прописана.

1. Могу ли я претендовать на 1/2 долю этой квартиры, т.к. в момент приватизации я имела на нее право?

2. Если я получу опекунство над матерью, обязательно ли ей проживать со мной? Или она сможет остаться в интернате? (Из-за ее болезни проживать с ней совместно невозможно.)

3. Какие права у меня могут быть на эту квартиру?

Я постоянно зарегистрирован в квартире, в которой 1/2 доля принадлежит бывшей жене и по 1/4 доли принадлежат нашим совершеннолетним детям. Может ли моя бывшая жена единолично лишить меня регистрации без согласия остальных собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение