Наняли квартиру без договора - кто несет ответственность за затопление и ущерб?

• г. Иваново

Снимаем квартиру в старом доме на четвертом этаже.. договор с арендодателем не составляли. Сегодня что то случилось с бачком унитаза и произошла утечка воды в результате затоплены 3 этажа под нами (приходила соседка с первого этажа).

При заселении мы нанимали слесаря (не с этого участка, а просто знакомого) который менял нам всю сантехнику и трубы (кроме стояка) с устного разрешения хозяйки квартиры.

Кто должен платить ущерб если он будет заявлен... И что вообще в такой ситуации делать нам как нанимателям?

Ответы на вопрос (1):

Если затопление произошло из за бочка унитаза то виноват собственник или арендатор(наниматель), в данном случае думаю Вы. Совет Постараться решить вопрос мирным путем, если не выходит то по суду.