Срок хранения акта о повреждениях и последствиях пожара, составленного управляющей компанией ЖКС - количество экземпляров и кто их получает

• г. Санкт-Петербург

Срок хранения акта составленного управляющей компанией ЖКС, после пожара о повреждениях и последствиях пожара (ущербе). Сколько лет должен ЖКС хранить данный акт? И в каком количестве экземпляров он составляется. Один экземпляр нанимателю помещения, второй жил. ком.сервису, а должен ли быть третий экземпляр в администрацию или ГУЖА?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Александровна!

Порядок и сроки ведения документации определяются Уставом каждой организации.

Спросить
Пожаловаться

После пожара в торговом центре нанесен ущерб арендуемому помещению, оборудованию и имуществу. Что обязательно должно быть отражено в административном акте обследования (осмотра) помещения? Должна ли быть создана по приказу комиссия, составляющая акт, или достаточно подписи представителей администрации?

В каком количестве экземпляров изготавливается акт налоговой проверки, который составляется после камеральной проверки налогов декларации по НДС?

Есть договор дду. Дом сдан. Акт приёма-передачи со своей стороны я подписал. Застройщик забрал оба экземпляра и со своей стороны не подписывает акты и не отдает мне мои экземпляр акта и ключи, т.к я отказался подписывать договор с управляющей компанией, которую они хотят навязать жильцам. Как можно действовать в данной ситуации, чтобы получить акт приема-передачи квартиры? Желательно без обращения в суд.

Какой формы должен быть акт при производственой травме и должен ли один экземпляр акта. Выдаваться на руки.

В какой срок ТСЖ должен быть составлен акт о заливе квартиры после аварии и каким законом это регулируется? Сколько раз акт составляется?

Вопрос: квартира муниципальная, принадлежит администрации района, собирание за социальный найм они отдали управляющей компании. Меня затопили соседи, вовремя был составлен акт о затоплении управляющей компанией, но акт о сумме ущерба за затопления не составлен, у управляющей компании нет лицензии на это. Прошлой несколько лет, к сожалению ремонт после затопления не сделан. Я могу взыскать деньги с управляющей компании, или администрации района на ремонт квартиры потому что администрация района отдала собирания денег за социальный найм управляющей компании, но у них нет лицензии на составлении акта о сумме ущерба, по этой причине не было возможности взыскать за потом ущерб с виновника.

С Уважением Сергей.

Произошел залив квартиры, из-за нарушенной гидроизоляции кровли. Квартира застрахована. Был составлен акт в 1 экземпляре, сказали, что второй акт предоставят в управляющей компании. В управляющей компании выдают только копию акта, с печатью организации и печатью - копия верна, говорят у них всегда акты так оформляются, все типа по закону. Страховой компании необходим оригинал акта. Как быть? Права ли управляющая компания. Что выдает только заверенную копию акта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня у меня была комиссия, которая произвела замер температуры в квартире. Квартира угловая, температура везде 19 градусов, что не соответствует норме (20 градусов). В акте я расписалась, но экземпляр акта мне не предоставили, сказав, что в течение месяца с момента подачи заявки должны прислать его заказным письмом. В пункте 109 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов сказано:

Акт проверки составляется в количестве экземпляров по числу заинтересованных лиц, участвующих в проверке, подписывается такими лицами (их представителями), 1 экземпляр акта передается потребителю (или его представителю), второй экземпляр остается у исполнителя, остальные экземпляры передаются заинтересованным лицам, участвующим в проверке.

Но ничего не сказано о срокахи способах передачи этого акта. В связи с отсутствием у меня акта, мне придётся мёрзнуть, пока я его не получу, чтобы было с чем идти в управляющую компанию для дальнейшего разрешения вопроса, или так как представитель УК присутствовал на замере, акт у них есть и они должны уже начать работать над моей проблемой?

Застройщик (точнее афилированное агентство) не отдает второй акт приема передачи новостройки. Есть какой то закон регламентирующий передачу двух экземпляров акта приема передачи квартиры? Как забрать у застройщика второй акт? ведь для сдачи в росреестр требуются 2 экземпляра.

Каким нормативным документом регламентируется содержание и срок выдачи потребителю акта, составленного управляющей компанией по факту затопления его квартиры соседом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение