Обмерзание стены в трёхквартирном доме - как решить проблему отсутствия соседей и пустующих квартир?

• г. Абакан

Помогите пожалуйста, прошу совета кто сталкивался с подобной ситуацией. Дело в том что одноэтажный дом на земле в центре города состоит из трёх квартир, с печным отоплением, трое собственников жилья. Проживает в доме один из собственников двое других не проживают в следствии чего происходит обмерзание общей несущей стены что не комфортно сказывается для собственника который проживает в данном доме, из за пустующих соседских квартир сами не живут и не сдают в аренду, выставили на продажу по завышенной цене. Стена постоянно холодная. Утеплять стену с внутреней стороны нельзя так как может произойти гниение этой стены из за смещения точки росы. Как можно решить данную ситуацию.

Ответы на вопрос (2):

Если имеет место общая собственность, то нужно принимать решение об утеплении. Но решение можно принять, если нет возражений со стороны всех собственников. Если же такого согласия нет, придется обращаться в суд.

По суду заставить собственников содержать надлежащим образом, то есть отапливать жилое помещение.