Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пришел счет на кап ремонт на 1700 (обычно 85 р).

На что управляющая компания сообщилачто она выполнила работы по замене системы отопленияпо нашему дому. Хотя данная компания занимается только наймом жилья, а не системой отопления.

вопрос №1941803
прочитан 3795 раз

Уважаемая Светлана !

Вы не указали, за какой период Вам пришел этот счет на оплату за производства капитального ремонта общего имущества в Вашем доме.

Дело в том, что до 1 сентября 2012 года у нас по всей РФ действовали Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные Правительством РФ от 23.05.2006 г. № 307, а с 1 сентября 2012 года начали действовать новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.

Вот с этими Правилами Вам и следует ознакомиться, что бы лучше знать свои права и обязанности, связанные с оплатой за квартиру и за коммунальные услуги.

Вам также следует ознакомиться со статьей 158 Жилищного кодекса РФ, которая определяет расходы собственников помещений в многоквартирном доме, в т.ч. об оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома.

Удачи Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X