Обследование домовых сетей отопления выявило недостатки в трубопроводе - что это значит для жильцов?

• г. Донецк

Что у меня холодно в квартире. Сейчас, при обследовании дома (внутри домовых сетей отопления), ЖЭК просит подписать Акт следующего содержания: обследован трубопровод на чердачном помещении и выявлено: силами жильцов был произведен ремонт трубопровода центрального отопления, в результате произведенных работ установлено, что диаметр трубы не соответствует прощетам (заужен), что привело к недогреву радиаторов в квартирах 1 го подъезда. При подготовке к отопительному сезону 22-23 гг ЖЭК произведет замену трубы согл. Расчетов.

Если я такой подпишу, не окажусь я ещё и виновной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет конечно, вы же не виновны что диаметр трубы не соответствует размерам.