И если у собственника нет определенной территории для жилья, а просто 1/2 квартиры, как же определить его "место" в квартире

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, чего нужно остерегаться при покупке доли собственности в квартире и можно ли там будет жить не только собственнику, но и его супруге, разумеется, только на нашей территории собственности. И если у собственника нет определенной территории для жилья, а просто 1/2 квартиры, как же определить его "место" в квартире, только по устной договоренности со вторым собственником?

Ответы на вопрос (1):

Да, согласно п. 2 ст. 288 ГК РФ собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи. Со вторым собственником вы можете заключить соглашение об определении порядка пользования квартирой. Если вам необходимо составление проекта данного соглашения – обращайтесь.