Налог на продажу дачи - обязателен при собственности меньше 5 лет?

• г. Ярославль

Если право собственности на дачу оформлено менее 5 лет назад, то при продаже её нужно будет заплатить налог? Собственник - инвалид первой группы.

Ответы на вопрос (2):

Если дача куплена, то нужно. В некоторых случаях (например, дача осталась в наследство), не нужно было бы. Ст. 217.1 Налогового кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Право собственности как получено?

Если покупка, то при продаже можно применить вычет в сумме расходов на приобретение.

Спросить
Пожаловаться

Если дача не в собственности 5 лет, а менее, то она будет продаваться и мы должны будем заплатить налог.

Налог с продажи. Если эта дача давным давно в пользовании, только сейчас оформлена в собственность.

Возникает ли налог при продаже дома в собственности менее 3 лет если собственник пенсионер, инвалид 3 группы.

Какой нужно заплатить налог на дачу при продаже, если она находится в собственности менее трех лет. Заранее большое спасибо.

Я хочу продать дачу за 350000 р. Дача у меня в собственности менее трех лет. При продаже нужно будет плотить налог 13%, если нужно то,от какой суммы?

Если дом в собственности менее 5 лет, при продаже нужно будет заплатить государству налог 13%. А если я после продажи дома сразу покупаю другой, все равно нужно платить налог?

Хотим с мужем продать дачу. Дача в собственности менее 3 х лет, оформлена только земля, домик не оформлен. Покупали за 90 тыс., хотим продать за 250.

Какую сумму налога придется заплатить, есть ли необлагаемая база?

Какую сумму налога придется заплатить, если в этот же год мы продадим дом (тоже менее 3 х лет в собственности), при этом дом оформлен на меня, а дача на мужа?

С уважением, Наталья.

Квартира в собственности менее трех лет, мой родственник инвалид первой группы продает квартиру, будет ли он платить налог с продажи квартиры? Есть ли льготы по уплате налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой процент налога нужно заплатить от продажи дома, доставшегося по наследству, инвалиду первой группы гражданину Украины. Дом в собственности менее 3 лет и продан меньше 1 млн. руб.

Дача в собственности менее 3 лет, состоит из двух земельных участков по 6 сот и собственность на дачу-оформлен как жилой дом, продажа за 2300 т. руб, каким будет налог?

Я инвалид первой группы, хочу продать квартиру, которая в собственности менее трех лет, нужно ли платить налог от продажи недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение