Доверия в семье нет - как оформить право распоряжаться своей жизнью в экстренных ситуациях человеку, которому доверяешь?

• г. Москва

Лучшую подругу моей родственницы сбила машина. Она до конца жизни будет лежать прикованной к кровати и лишенной когнитивных функций (не говорит, ничего не понимает, не двигается, ест через трубочку). Увы, ни её муж, ни дети, ни моя родственница не стали ей помогать. Моя родственница даже не навестила её ни разу. Добиться информации, что с ней сейчас, не вышло. Последний раз лежала в больнице. После этой истории мне стало страшно от осознания того, что мне некому доверять в своей семье. Я доверяю только одному человеку - своему другу. Как оформить право (документально) распоряжаться моей жизнью в случае безвыходных ситуаций человеку, с которым не состою в законном браке и он не является моим родственником?

Если быть точнее, идёт речь об эвтаназии за границей (она разрешена в Швейцарии для иностранцев) / возможности перевести деньги в случае поддержки жизнедеятельности функций организма?

Прошу отнестись серьёзно к вопросу, так как когда ты при жизни понимаешь, что никому не нужен из близких и сам несёшь за себя ответственность, то стоит заранее обдумать такие вещи. И плюс была в жизни очень тяжёлая ситуация, когда я чудом спаслась, но в этот момент никто не поддерживал и уже тогда я поняла, что если бы все закончилось наихудшим для меня образом, то, увы, меня бы также вычеркнули из своей жизни, и в каком бы месте медленно умирала я, одному Богу известно.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю это может быть доверенность, в которой все можно прописать.