Доверия в семье нет - как оформить право распоряжаться своей жизнью в экстренных ситуациях человеку, которому доверяешь?

• г. Москва

Лучшую подругу моей родственницы сбила машина. Она до конца жизни будет лежать прикованной к кровати и лишенной когнитивных функций (не говорит, ничего не понимает, не двигается, ест через трубочку). Увы, ни её муж, ни дети, ни моя родственница не стали ей помогать. Моя родственница даже не навестила её ни разу. Добиться информации, что с ней сейчас, не вышло. Последний раз лежала в больнице. После этой истории мне стало страшно от осознания того, что мне некому доверять в своей семье. Я доверяю только одному человеку - своему другу. Как оформить право (документально) распоряжаться моей жизнью в случае безвыходных ситуаций человеку, с которым не состою в законном браке и он не является моим родственником?

Если быть точнее, идёт речь об эвтаназии за границей (она разрешена в Швейцарии для иностранцев) / возможности перевести деньги в случае поддержки жизнедеятельности функций организма?

Прошу отнестись серьёзно к вопросу, так как когда ты при жизни понимаешь, что никому не нужен из близких и сам несёшь за себя ответственность, то стоит заранее обдумать такие вещи. И плюс была в жизни очень тяжёлая ситуация, когда я чудом спаслась, но в этот момент никто не поддерживал и уже тогда я поняла, что если бы все закончилось наихудшим для меня образом, то, увы, меня бы также вычеркнули из своей жизни, и в каком бы месте медленно умирала я, одному Богу известно.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю это может быть доверенность, в которой все можно прописать.

Спросить
Пожаловаться

Что можно предпринять по моей ситуации. Моя родственница поверила на слово своей подруге. Разговор шёл,что моя родственница оформляет кредит вроде как поручителем, а в итоге оказалось что на себя. О сумме кредита моя родственница была не осведомлена и подписала договор не глядя, доверяя подруге. Разговор шёл что подруга будет оплачивать этот кредит, а в итоге она оплатила пару взносов и перестала платить. И теперь с моей родственницы через судебных приставов удерживают определённую сумму в уплату этого долга. Сумма удерживается с пенсии, которая является единственным средством к существованию. С подруги она ничего не может теперь добиться. У родственницы даже договора с банком на руках нет. Подскажите, что можно сделать.

Ситуация следующая.

В 1998 году дальняя родственница моей супруги написала завещание в пользу моей супруги.

В конце 2004 года дальняя родственница попала в психиатрическую больницу. Дело было настолько плохо, что ее хотели отправить до конца жизни в интернат. Но нам было жалко дальнюю родственницу, и мы добились ее лечения на дому. Вытащили ее из дурдома, купили лекарств, фактически спасли жизнь.

Через несколько месяцев после выхода из дурдома, дальняя родственница оформила отмену завещания.

Теперь она умерла. Нового завещания нет. Есть только отмена.

Вопрос: можно ли добиться признания отмены завещания недействительной, чтобы завещание, написанное в пользу моей жены, стало действительным? Что для этого нужно?

Огромное спасибо.

Я вступила в права на наследство (квартира). Через месяц на меня подаёт в суд женщина, которая раньше на праве собственности принадлежала эта квартира с 06.2009 г. по 07.2012 г. Она утверждает, что продала эту квартиру из-за того, что сильно боялась мою родственницу (это абсолютная ложь). Теперь, после смерти моей родственницы, она решила восстановиться в своих правах. Она просит суд признать договор купли-продажи от 07.2012 г. ничтожной сделкой, заключенной под влиянием угрозы и отменить её. Нужно отметить то, что до 06.2009 г. собственникоми этой квартиры были моя родственница и её муж, инвалид (болезнь, связанная с головой), недееспособный человек. Та женщина, путем обмана, заставила мужа моей родственницы подписать документы, он не понимал, что он подписывает договор о КП квартиры. Естественно, никаких денег им никто не заплатил. Моей родственнице с мужем все стало известно только в апреле 2012 г. У мужа случился сердечный приступ и он скоропостижно скончался. Моя родственница смогла вернуть свою квартиру, выкупив её у этой женщины (она, кстати, приходится дальней родственницей мужа моей родственницы). Квартиру моя родственница купила за 300 000 руб., но никаких денег та женщина не получала, так написано в исковом заявлении. Уважаемые адвокаты как мне нужно дейстовать, чью сторону примет суд?

Я вступила в права на наследство (квартира). Через месяц на меня подаёт в суд женщина, которая раньше на праве собственности принадлежала эта квартира с 06.2009 г. по 07.2012 г. Она утверждает, что продала эту квартиру из-за того, что сильно боялась мою родственницу (это абсолютная ложь). Теперь, после смерти моей родственницы, она решила восстановиться в своих правах. Она просит суд признать договор купли-продажи от 07.2012 г. ничтожной сделкой, заключенной под влиянием угрозы и отменить её. Нужно отметить то, что до 06.2009 г. собственникоми этой квартиры были моя родственница и её муж, инвалид (болезнь, связанная с головой), недееспособный человек. Та женщина, путем обмана, заставила мужа моей родственницы подписать документы, он не понимал, что он подписывает договор о КП квартиры. Естественно, никаких денег им никто не заплатил. Моей родственнице с мужем все стало известно только в апреле 2012 г. У мужа случился сердечный приступ и он скоропостижно скончался. Моя родственница смогла вернуть свою квартиру, выкупив её у этой женщины (она, кстати, приходится дальней родственницей мужа моей родственницы). Квартиру моя родственница купила за 300 000 руб., но никаких денег та женщина не получала, так написано в исковом заявлении Уважаемые адвокаты, подскажите как мне нужно действовать, чью сторону примет суд?

Моя родственница прописана в квартире гражданского мужа. После его смерти квартира досталась в равных долях ее дочери, сыну мужа от первого брака и матери мужа. Две доли выкупил молодой человек, который сейчас является мужем дочери моей родственницы. Сейчас дочь родственницы и ее муж хотят квартиру продать. Соответственно родственница окажется на улице, т.к. собственником жилья не является. В то же время именно она уже несколько лет оплачивает все счета за коммуналку по квартире, кроме того, на свои деньги покупает продукты для семьи дочери. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Можно ли обязать дочь моей родственницы и ее мужа выплатить все деньги, которые были потрачены на оплату коммунальных услуг? Или есть какие-то еще варианты?

8 дней назад на пешеходном переходе сбили близкую родственницу. Она лежит в больнице с переломом коленной чашечки. За это время ни разу ни приходил дознаватель, ни виновный в этом происшествии. Я через два дня после проишествия звонила в гор. отдел с просьбой написать заявление на виновника. Но там мне ответили что только после того, как родственница выздоровеет, то придти со всеми выписками из больницы к ним. И только после этого начнутся действия со стороны гаи. Родственнице лежать еще очень долго. Боюсь через 3 месяца если к ним обращусь то будет поздно. Вдруг виновник за это время откупится? Я когда звонила в полицию то просила предоставить данные виновного. На что мне ответили им не положено разглашать такую информацию. Куда мне следует обратиться чтоб наказать виновного?

Можно ли оспорить договор купли-продажи квартиры? Моя жена приобрела у своей родственницы 1/4 часть квартиры. 3/4 принадлежат моей жене. Родственница, возможно, будет признана недееспособной (по заявлению моей жены). Опекуном вероятно станет интернат, куда мы планируем поместить родственницу. У родственницы моей жены близких родственников нет: муж умер, детей нет. Кроме того, есть завещание на 1/4 долю на мою жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера у нас прошли похороны. Ситуация случилась жуткая. Не знаем теперь, что делать…

В морге отдали чужое тело женщины. Когда мы возмутились, и сказали, что это не наша родственница, работники морга заявили, что других трупов женского пола у них нет, если не верим, то можем сами посмотреть. Завели во внутрь, там лежал только труп мужчины. Мой брат забрал труп и приехал на кладбище. Когда на кладбище открыли гроб, мама заявила, что это не ёё сестра. Позвонили в морг, они сказали, что ошибки быть ее может. После позвонили в милицию, сказали ждите. В итоге мы стали названивать в морг, чтобы добиться вразумительного ответа «куда дели тело нашей родственницы» Через 2 часа приехала катафалка, привезли абсолютно обнажённое тело нашей родственницы. Мы думали, что сойдем с ума. Достали из гроба чужое тело, раздели при нас же, и кинули в машину. Стали нашу родственницу одевать, ругаться. Ее о каком извинений даже не шла речь. И уехали. А мы после этого ужаса стали хоронить.

Сегодня немного отойдя, хотим наказать виновных в этом издевательстве.

К тому же, как оказалось, один из родственником сделал несколько фотографий этого бесчинства.

Моя знакомая для своей родственницы взяла на себя кредит в нескольких банках. Та некоторое время платила. Сейчас эта родственница не платит уже более полугода. Один из банков подал на мою знакомую в суд. Подскажите, как через суд переписать все кредитные договоры на родственницу моей знакомой. Родственница сейчас факт того, что кредиты брались для нее, не отрицает. В качестве кого ее можно привлечь в суд сейчас. И как быть с остальными кредитами? Скоро и те банки в суд могут обратиться. Может ли моя знакомая сама в суд на родственницу подать. Деньги она ей без всяких расписок передавала. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение