Как правильно рассчитать субсидию для государственных служащих на приобретение жилья в Москве - сложности и непонимание.
199₽ VIP

• г. Москва

Нужна очень консультация. Я являюсь государственным служащим и хотела встать на очередь для предоставления субсидии для приобретения жилья именно как государственный служащий. Вот на основании этого указа-Указ Мэра Москвы от 22 июня 2010 г. № 45-УМ

"Об условиях и порядке предоставления из бюджета города Москвы государственным гражданским служащим города Москвы единовременной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения".

По месту работы мне отказали имя не понимаю почему. Ознакомившись с данным указом я считаю что имею права и хочу понять я не правильно трактую данный указ или что…?!

Я имею мужа и трёх несовершеннолетних детей. Я и дети прописаны в квартире моей мамы, квартира была приватизирована только на маму-собственник она (общая площадь 60.2 кв. м). Муж прописан в другой квартире, там же пописана его мать (общая площадь 50 кв. м). Квартира была приватизирована на мужа и его мать в равных долях по 1/2. Муж в данной квартире не проживает, общее хозяйство не ведёт. Я, трое детей, муж и моя мама проживаем все вместе в маминой квартире. Я со свекровью в квартире не проживаю и общее хозяйство не веду. Подскажите при расчете размера площади жилого помещения - кто будет относиться в нашем случае к членам семьи государственного служащего? При расчете будет учитываться моя свекровь и ее половина квартиры или нет? Ведь согласно пункту 8 общего положения указа 45-УМ - нужно совместное проживание и ведение общего хозяйства.

Я рассчитываю, что мамина квартира 60,2+25 половина квартиры мужа делим на 6 (я, муж, дети и моя мать).

А мне посчитали 60,2 +50 и разделить на 7.

И ничего не могут объяснить более.

Почему квартиру мужа берут полностью

Подскажите на основе указа 45 как правильно рассчитать то?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Члены Член семьи — человек, являющийся частью семьи, связанный общностью быта, взаимной моральной ответственностью и взаимопомощью.:6, все остальные это родственники. Площадь той квартиры в которой вы проживаете и + 1/2 собственность мужа и того 60,2+25:6 получается 14,2 квюмю на человека.

II. Условия и основания принятия гражданских служащих

на учет для предоставления субсидии МЭР МОСКВЫ УКАЗ от 22 июня 2010 года N 45-УМ "Об условиях и порядке предоставления из бюджета города Москвы государственным гражданским служащим города Москвы единовременной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения" 2.1. Размер площади жилого помещения, приходящейся на гражданского служащего и на каждого указанного в заявлении члена семьи гражданского служащего, составляет менее 15 кв.м площади жилого помещения для отдельных и коммунальных квартир. При расчете размера площади жилого помещения, приходящейся на гражданского служащего и на каждого указанного в заявлении члена семьи гражданского служащего, площадь жилого помещения.

Может вы в члены семьи указали и маму мужа, поэтому и считают ту квартиру полностью.

Будут учитывать j,t квартиры, то есть и там, где Вы проживаете и собственность мужа. И по норме Вы проходите, возможно, - простая арифметика - но я бы считал как 60.2 + 25.

Есть смысл подать административное исковое заявление в суд -

КАС РФ Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.