Как правильно рассчитать субсидию для государственных служащих на приобретение жилья в Москве - сложности и непонимание.
199₽ VIP

• г. Москва

Нужна очень консультация. Я являюсь государственным служащим и хотела встать на очередь для предоставления субсидии для приобретения жилья именно как государственный служащий. Вот на основании этого указа-Указ Мэра Москвы от 22 июня 2010 г. № 45-УМ

"Об условиях и порядке предоставления из бюджета города Москвы государственным гражданским служащим города Москвы единовременной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения".

По месту работы мне отказали имя не понимаю почему. Ознакомившись с данным указом я считаю что имею права и хочу понять я не правильно трактую данный указ или что…?!

Я имею мужа и трёх несовершеннолетних детей. Я и дети прописаны в квартире моей мамы, квартира была приватизирована только на маму-собственник она (общая площадь 60.2 кв. м). Муж прописан в другой квартире, там же пописана его мать (общая площадь 50 кв. м). Квартира была приватизирована на мужа и его мать в равных долях по 1/2. Муж в данной квартире не проживает, общее хозяйство не ведёт. Я, трое детей, муж и моя мама проживаем все вместе в маминой квартире. Я со свекровью в квартире не проживаю и общее хозяйство не веду. Подскажите при расчете размера площади жилого помещения - кто будет относиться в нашем случае к членам семьи государственного служащего? При расчете будет учитываться моя свекровь и ее половина квартиры или нет? Ведь согласно пункту 8 общего положения указа 45-УМ - нужно совместное проживание и ведение общего хозяйства.

Я рассчитываю, что мамина квартира 60,2+25 половина квартиры мужа делим на 6 (я, муж, дети и моя мать).

А мне посчитали 60,2 +50 и разделить на 7.

И ничего не могут объяснить более.

Почему квартиру мужа берут полностью

Подскажите на основе указа 45 как правильно рассчитать то?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Члены Член семьи — человек, являющийся частью семьи, связанный общностью быта, взаимной моральной ответственностью и взаимопомощью.:6, все остальные это родственники. Площадь той квартиры в которой вы проживаете и + 1/2 собственность мужа и того 60,2+25:6 получается 14,2 квюмю на человека.

II. Условия и основания принятия гражданских служащих

на учет для предоставления субсидии МЭР МОСКВЫ УКАЗ от 22 июня 2010 года N 45-УМ "Об условиях и порядке предоставления из бюджета города Москвы государственным гражданским служащим города Москвы единовременной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения" 2.1. Размер площади жилого помещения, приходящейся на гражданского служащего и на каждого указанного в заявлении члена семьи гражданского служащего, составляет менее 15 кв.м площади жилого помещения для отдельных и коммунальных квартир. При расчете размера площади жилого помещения, приходящейся на гражданского служащего и на каждого указанного в заявлении члена семьи гражданского служащего, площадь жилого помещения.

Может вы в члены семьи указали и маму мужа, поэтому и считают ту квартиру полностью.

Спросить
Пожаловаться

Будут учитывать j,t квартиры, то есть и там, где Вы проживаете и собственность мужа. И по норме Вы проходите, возможно, - простая арифметика - но я бы считал как 60.2 + 25.

Есть смысл подать административное исковое заявление в суд -

КАС РФ Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Скажите я госслужащий Москвы, у нас семья - я, муж и трое детей - мы все проживаем в квартире моей мамы - квартира приватизирована только на маму. Но муж прописан по другому адресу вместе со своей мамой. Они прописаны там вдоем и квартира у них приватизирована на них двоих по 1/2 доли на каждого. ВОПРОС при расчете сколько кв метров приходиться на каждого члена семьи - свекровь будет приравниваться к члену моей семьи? Ее площадь будет учитываться? Ведь я с ней не проживаю вместе и не веду общее хозяйство.

В указе 45 есть пункт 8 он говорит - «Под членами семьи гражданского служащего в настоящем Положении понимаются: супруг (супруга) гражданского служащего и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, а также проживающие совместно с гражданским служащим другие дети гражданского служащего, его родители, родственники и нетрудоспособные иждивенцы, если они вселены в установленном порядке в жилое помещение, занимаемое гражданским служащим, в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.»

Если читать этот пункт то - Я гражданский служащий и свекровь со мной вместе не проживает и не ведёт общее хозяйство. Моя мама да.

Собираем документы на получение единовременной субсидии на приобретение жилого помещения федеральным государственным гражданским служащим. В квартире площадью 58,6 кв.м. прописаны 5 человек (отец, мать, брат, я-федеральный государственный гражданский служащий, и моя дочь). Квартира приватизирована на троих (я, мать, отец), где моя доля-1/4. Я разведена. Кто относится к членам семьи федерального государственного служащего? Как будет рассчитываться субсидия, согласно приватизации или общей площади на всех пятерых?

Я гос. служащая. На основании ЗО от 20.11.2006 № 110-ЗО государственным гражданским служащим полагается единовременная субсидия на приобретение (строительство) жилья. Нуждающимися в улучшении жилищных условий для получения единовременной субсидии определены гос. служащие, не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственники жилых помещений или члены семьи собственника жилого помещения. Я проживаю и прописана в квартире родителей (мама, папа), которые являются собственниками в равных долях. В квартире прописаны 5 человек, проживают 8 (мама, папа. Бабушка, сестра с мужем и ребенком, я и мой гражданский муж). Жилая площадь квартиры 55,1 м 2. В Тверской области полагается на человека 14 м 2. Вопрос в том, как мне документально подтвердить, что я не член семьи родителей собственников. Веду отдельное хозяйство, у нас с родителями разные бюджеты. Заранее спасибо за консультацию!

Квартирный вопрос:

приватизированная квартира 73 кв. м, в долях - доля моей мамы 2/3, моя доля 1/3.

Проживаем моя мама, муж (прописан в другом месте) и трое несовершеннолетних детей (прописаны в данной приватизированной квартире, прописаны к матери - ко мне).

Имею ли я право на улучшение жилищных условий (встать в очередь на получение квартиры)?

спасибо.

Я знаю, что ФЕДЕРАЛЬНЫМ гражданским служащим полагается единовременная субсидия на приобретение жилого помещения. Её предоставление предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 27.01.2009 №63. Я - государственный гражданский служащий субъекта РФ (Новгородская область). Однако я внимательно прочитала этот закон, и в п. 8 субъектам РФ рекомендовано при принятии НПА о предоставлении государственным гражданским служащим субъектов РФ единовременной субсидии на приобретение жилого помещения учитывать положения настоящего Постановления. То есть, закон на уровне субъекта может быть. А может и не быть. Мне не удается его найти. Подскажите, пожалуйста, каким законом Новгородской области регулируется предоставление данной субсидии?

Я являюсь 3 года федеральным госслужащим, согласно Постановлению Правительства РФ от 27 января 2009 г. №63 О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения госслужащие имеют право на субсидию для покупки жилья.

Имею ли я право на субсидию если прописан в квартире отца, в квартире прописан только я и живу я один, отец прописан и живет в другом месте.

Хотела бы подать заявление как нуждающие в содействии г Москвы в приобретении жилых помещений. Помогите рассчитать (немного запутались в подсчетах) сколько у нас приходится кв.м на одного человека. Итак, муж прописан в государственной квартире с площадью жилого помещения (с учетом балконов) 65,90.Общая площадь жилого помещения 62,30.В квартире прописано 9 человек. Я, т.е.супруга прописана в приватизированной квартире площадь жилого помещения с учетом балконов 81.90 кв.м Общая площадь жилого помещения 80,80. Квартира поделена на равные доли между мамой, мной и братом. Заявители я (супруга) , муж и двое несовершеннолетних детей. Подскажите мою приватизированную квартиру будут полностью считать или только долю? У меня 1/3 (у меня отдельный сертификат, где указано что у меня 1/3 квартиры) подскажите балконы считают? Можем ли мы встать на очередь или получить субсидию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартирный вопрос: приватизированная квартира 73 кв. м, в долях - доля моей мамы 2/3, моя доля 1/3.

Проживаем моя мама и трое несовершеннолетних детей (прописаны в данной приватизированной квартире, прописаны к матери - ко мне). Имею ли я право на улучшение жилищных условий (встать в очередь на получение квартиры)? спасибо.

Могу ли я получить единовременную субсидию федеральным государственным служащим на приобретение жилого помещения согласно Постановлению Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63 "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения", если являюсь членом семьи, которая нанимает квартиру по договору социального найма (родная мать), но не проживаю совместно с ней. Живу отдельно в другом городе (около 300 км)

Квартира была приватизированна по достижению совершеннолетия моего мужа, на его маму, сейчас нам негде жить и мы ждем ребенка, а проживание в этой квартире невозможно, т.к. она всячески препятствует этому. Возможно ли в судебном порядке разделить жилплощадь в равных долях, либо прописать в ней ребенка без согласия мамы, т.к. в квартире где прописана я,площадь не позволяет прописать еще одного человека? Общая площадь квартиры, где прописан и с рождения проживал мой муж, составляет 48 м, в ней прописано 3 человека, это мой муж, его мама-собственник квартиры и его совершеннолетний брат.

С уважением Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение