В настоящее время я уволилась чтобы мне пересчитали пенсию. Могу я устроиться на работу через 2 месяца,

• г. Владивосток

В настоящее время я уволилась чтобы мне пересчитали пенсию.

Могу я устроиться на работу через 2 месяца,

Ответы на вопрос (2):

Чтобы получить индексацию пенсии, необходимо не работать ровно один месяц, то есть например: увольнение произошло 31.05.2022, в период с 01.06-30.06.2022-пенсионер числится не работающим, и трудоустраивается 01.07.2022. Перерасчет будет сделан в сентябре 2022 г.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Вы вправе свободно распоряжаться своими способностями к труду. Ст. 37 Конституции РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работающий пенсионер. Уволилась с работы по собственному желанию. Когда я могу устроиться снова на работу, чтобы мне пересчитали пенсию.

Через сколько я могу устроится обратно на работу?

Пенсионер уволился с работы, пенсию пересчитали. Через какой минимальный промежуток времени можно вновь устроится, чтобы сохранилась пенсия в новом размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я уволилась 27 июня для того чтобы проиндексировали пенсию, могу ли я устроиться заново на прежднее место работы через 2 месяца?

Я вышла на пенсию в 2014 г. в 45 лет по вредной сетке и продолжала работать.. В 2021 уволилась. Пенсию пересчитали она составляет 17300. Могу ли я подать заявления на перерасчет пенсии по последнему место работы в настоящее время-по этой зарплате. СПАСИБО.

Собираюсь уволиться в конце месяца, чтобы увеличить размер пенсии. . Какой период мне надо не работать, чтобы информация о прекращении работы наверняка прошла в пенсионном фонде? То, что увеличенная пенсия будет мной получена только на четвертый месяц после увольнения, я знаю. Меня интересует, через какое время после увольнения мне снова можно устроиться на работу. Где-то пишут - через месяц, где-то-через три месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение