В настоящее время я уволилась чтобы мне пересчитали пенсию. Могу я устроиться на работу через 2 месяца,

• г. Владивосток

В настоящее время я уволилась чтобы мне пересчитали пенсию.

Могу я устроиться на работу через 2 месяца,

Ответы на вопрос (2):

Чтобы получить индексацию пенсии, необходимо не работать ровно один месяц, то есть например: увольнение произошло 31.05.2022, в период с 01.06-30.06.2022-пенсионер числится не работающим, и трудоустраивается 01.07.2022. Перерасчет будет сделан в сентябре 2022 г.

Можете. Вы вправе свободно распоряжаться своими способностями к труду. Ст. 37 Конституции РФ.