Оформление договора ГПХ при получении пособия по уходу за ребенком - сохранение выплат и работа на заявленный график

• г. Санкт-Петербург

Как правильно можно оформить договор гпх?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю пособие до 1,5 лет.

Хочу выйти на работу администратором в отель. График 2/2 по 12 часов.

Подскажите пожалуйста как можно правильно оформить договор гпх чтобы сохранить пособие и работать время, заявленное работодателем? И как при этом будет выплачиваться зп?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К основным особенностям заключения договоров ГПХ можно отнести:

1. Выполнение конкретной работы (оказание услуги).

Для договоров ГПХ важен не процесс, а результат работы. Рабочий процесс исполнитель выстраивает самостоятельно, договором могут быть предусмотрены лишь промежуточные (отчетные) этапы. Контролировать режим работы и отдыха исполнителя заказчик не вправе.

2. Условие о сроке действия договора ГПХ — одно из основных. Без него договор считается недействительным. После окончания срока действия договор может быть продлен по решению сторон.

3. Размер вознаграждения исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске. Хочу выйти на работу, ребенку 1 год. Сколько часов можно работать чтобы сохранить ежемесячные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, получаю пособие, хочу выйти на работу на неполную ставку (чтоб сохранить пособие), подскажите пожалуйста на сколько я могу работать на 0,25, 0,5 или 0,75 ставки? Спасибо заранее.

Нахожусь в декретном отпуске, но хочу выйти на работу. На какое количество часов можно выйти, чтобы сохранить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? И как правильно написать заявление и сделать приказ?

Я нахожусь в отпуске за ребенком до 1,5 лет. Получаю детское пособие. Хочу выйти на работу. Но работодатель мне отказывает на основании того, что я могу работь лишь по 4 часа в день. У нас сменный график работы по 12-24 часа (скорая помощь). Я хочу работать по 12 часов два раза в неделю. Возможно ли мне работать по такому графику и сохранить выплату пособия?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, сейчас хочу выйти на работу, работаю учителем. Хочу выйти с сохранением пособия по уходу до 1,6 лет. я протарифицированна на 23 часа, сколько мне можно взять часов, чтоб сохранить пособие. И если можно образец заявления.. Заранее спасибо)))

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Получаю детское пособие. Хочу выйти на работу. Работадатель отказывает ссылаясь на график работы. Сменный по 12 часов. Могу ли я работать по 12 часов два раза в неделю?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, получаю пособие, хочу выйти на работу на неполную ставку (чтоб сохранить пособие), на сколько я могу работать 0,25; 0,5; 0,75 ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, хочу выйти работать в ночные смены На неполное рабочее время, чтобы осталась выплата пособия.

Подскажите, могу ли я выйти работать в ночи и как это оформить? Работая 12 часов в ночную смену-это будет неполное рабочее время, если смены у нас суточные?

Или может можно совместить 6 часов по основному договору, а 6 оставшихся часов-по совместитетельству?

Хочу выйти на работу, но ребенку еще нет 3-х лет, подскажите пожалуйста, какой договор мне заключить с работодателем (до беременность уволилась с предыдущего места работы), чтобы сохранить пособие по уходу за ребенком?

Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. На основной своей работе получаю пособие. Сейчас хочу выйти на другую работу (диспетчер в такси). Как меня должны там оформить (по договору или ещё как-то) и сколько я должна работать часов в неделю, чтобы не потерять пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение