Оформление договора ГПХ при получении пособия по уходу за ребенком - сохранение выплат и работа на заявленный график

• г. Санкт-Петербург

Как правильно можно оформить договор гпх?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю пособие до 1,5 лет.

Хочу выйти на работу администратором в отель. График 2/2 по 12 часов.

Подскажите пожалуйста как можно правильно оформить договор гпх чтобы сохранить пособие и работать время, заявленное работодателем? И как при этом будет выплачиваться зп?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К основным особенностям заключения договоров ГПХ можно отнести:

1. Выполнение конкретной работы (оказание услуги).

Для договоров ГПХ важен не процесс, а результат работы. Рабочий процесс исполнитель выстраивает самостоятельно, договором могут быть предусмотрены лишь промежуточные (отчетные) этапы. Контролировать режим работы и отдыха исполнителя заказчик не вправе.

2. Условие о сроке действия договора ГПХ — одно из основных. Без него договор считается недействительным. После окончания срока действия договор может быть продлен по решению сторон.

3. Размер вознаграждения исполнителя.