Через суд можно отсудить наследство у правопреемника, который не вступал в наследство в течение трех лет

• г. Томск

Если в течение трех лет человек зная о наследстве и не вступил. Можно его через суд отсудить у правопреемника (дед умер, сделал дарственную на внучку она не вступила в наследство по истечению уже три года, но после смерти деда его сын стал правопреемником), заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. Сын принял наследство по закону (ст 1142 ГК рф).

Если он сделал дарственную на внучку, то ей в наследство вступать не нужно.