Как распределится квартира в случае развода - права собственности мужа, прописка детей и необходимость выписки жены?

• г. Москва

У мужа 1/2 доля квартиры в собственности, дети были прописаны в этой квартире ещё до вступления мужа в наследство. У детей в собственности нет долей. Жена прописана в другом городе, в собственности квартиры нет. Может ли муж выписать детей после развода без согласия жены? При каких условиях он может это сделать. Нужно ли выписаться жене из квартиры в другом городе чтобы обезопасить себя, если вдруг муж имеет право прописать детей по прописке жены?

Ответы на вопрос (3):

Выписать возможно только по решению суда. Согласие нужно не только жены, но и органов опеки. Если жена будет возражать не выпишут, тем более как я понимаю прописывать их не куда. У матери в собственности жилья нет.

Не может один из родителей взять и прописать детей к другому родителю, это исключено без согласия.

Выписать даже по суду не сможет своих детей, пока им нет 18 лет.

Агния, не выдумывайте, никто к Вам без Вас Ваших детей не пропишет.