Можно ли односторонне отменить акцепт с банком или нет? Поясняете как это делается?

• г. Йошкар-Ола

Можно ли односторонне отменить акцепт с банком или нет? Поясняете как это делается?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

До тех пор, пока адресат не получил акцепт, акцептант вправе в одностороннем порядке отозвать его, отказаться. Если получен, тот момент, когда акцепт был получен, договор считается заключенным. Статья 439 ГК РФ. Отзыв акцепта. Если извещение об отзыве акцепта поступило лицу, направившему оферту, ранее акцепта или одновременно с ним, акцепт считается не полученным. В одностороннем порядке отозвать Акцепт после его совершения вы уже не сможете.

Можно, если это предусмотрено офертой. Если речь идёт об оказании услуги, то расторгнуть договор можно письменным заявлением.

Вы приняли условия оферты.

В самом предложенном договоре все условия прописаны. Если нет пункта об одностороннем расторжении, то Вы не сможете расторгнуть договор не нарушив закон.