Как защититься от угроз бывшего супруга - настоящая история вынужденного переезда и борьбы за сына

• г. Краснодар

Муж угрожает забрать сына после развода. Что будет если я с ребенком 4 х лет уеду в другой город. И первые 3 месяца не будем видеться с мужем, чтобы не брал нас измором.

Ответы на вопрос (1):

Пока место жительство в судебном порядке не определено с кем-то из родителей, Вы можете так поступить

Но если муж решит определить место жительство сына с собой, то такое поведение сыграет не в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись с мужем, но он против. У нас двое детей, старшему 9 лет, младшему 6 лет. Муж говорит, что даже если я и подам на развод он оставит младшего сына себе, я же не представляю жизни без своих детей. Что будет, если я заберу детей, уеду в другой город, и уже оттуда подам на развод. Муж у меня человек очень вспыльчивый и агрессивный, он способен на многое, чтобы оставить сына себе. Поэтому хотелось бы быть на момент развода находиться далеко от него, и возможно ли не присутствовать на суде при разводе?

С мужем в разводе, сын 11 лет, проживает со мной, муж женат на женщине с ребенком, я живу с мужчиной в гражданском браке, муж угрожает, что когда сыну будет 12 лет, он сможет его у меня забрать так ли это, спасибо.

Помогите, пожалуйста. Хочу развестись с мужем (он не хочет разводиться), но еще не подала на развод. Хочу пока уехать к родителям в другой город с 3 хлетним ребенком. Муж против, чтобы я уезжала с ребенком. Требует оставить его своим родителям. Если я уеду без его согласия, может ли он мне предъявить, что я украла ребенка у отца. И при разводе упирать на это, чтоб забрать его у меня? Мой муж положительный во всех отношениях.

Жена решила развестись с мужем. Уже как год не живут вместе. Она решила переехать из города в другой город вместе с ребенком. Давать видеться отцу с ребенком она будет, пусть сам приезжает если ему нужно. Вопрос такой. Имеет ли право жена на время пока еще не подано заявление на развод, ну или в процессе развода переехать в другой город?

Я русская, муж чеченец. В браке есть ребенок. Живу в Чечне, скажите при разводе я хочу забрать своего ребенка, он угрожает что я сына не увижу, если я заберу ребенка и уеду в город Армавир к родителям жить, в случае суда ребенок останется со мной? Он угрожает что сын будет с ним, также на суд он подает туда, где я буду находится? Угрожает что на месте у него связи и суд будет в его пользу..

Скажите пожалуйста, может ли отец ребёнка после расторжения брака забрать ребёнка в другой город? Вернее потребовать этого от суда, так как он сам проживает в другом городе, очень боюсь что суд разрешил не просто видеться с ребёнком, а забирать в другой город на несколько дней. Как сделать так, чтобы суд постановил только видеться с ребёнком при моем присутствии? Нужно ли это указать в заявлении на развод? Ведь там просто строка спор о детях отсутствует, ребенку почти 2 года.

Я живу в Богдановиче и брак заключен тоже в Богдановиче, но я хочу уехать в другой город и там подать на развод, но не хочу чтоб муж знал т.к он мне и так угрожает что не даст развод. У нас есть сын 3 годамогу ли я в другом городе подать на развод? И что муж может сделать чтоб развода не было? И обязана ли я ему говорить адрес где буду проживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю на развод с мужем. Муж приехал ко мне из другой области, за 3 тыс км. После развода грозится забирать ребенка к себе сроком до 1 месяца каждый гол. Скажите пожалуйста будет ли он иметь на это право, если я скажу в суде, что категорически возражаю против того, чтобы он увозил ребенка так далеко и предложу ему видеться с ним только в моем городе? Ребенку сейчас 2 года.

Я хочу подать на развод. У нас с мужем есть общий ребенок (2 года и 3 мес.). После развода, я хочу уехать в другой город с ребенком. Подскажите сколько длится бракоразводный процесс и какие могут быть сложности, если муж будет против, чтобы я уезжала в другой город с ребенком.

Заранее спасибо. Надеюсь на вашу помошь.

У нас с мужем зарегистрирован брак 14.06.2008 г., а 06.07.2009 г. родилась наша дочка. Муж не пьет, но бывает иногда неадекватный, избивает. Я бы хотела расторгнут брак, так как семья разваливается, разногласия. Но дело в том, что я прописана в г.Саратове, а ребенок у родителей мужа в г. Пензе. (2 комн.45 м) И при разводе муж не хочет отдать мне ребенка, так как не будет возможности видется с ребенком (я уеду в Саратов). и еще в Саратове у меня квартира гостиничного типа (12 м), оформлена на меня. Каковы шансы проживания ребенка со мной? И если отставят с мужем, как я буду видеться с ребенком, живя в другом городе?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение