Как действовать в кассации, если дело было рассмотрено по правилам первой инстанции в апелляции?

• г. Ростов-на-Дону

Если в апелляционной инстанции рассматривали дело по правилам первой инстанции. То что просить в кассации? Отмены апелляционного определения с направлением на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию или отмену апелляционного решения с принятием нового решения в кассации?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от ваших целей, которые вы преследуете. Можно просить и принятие нового решения, кроме перечисленного вами.

Добрый день! В кассационной жалобе Вы вправе просить отмену апелляционного определения и отмену решения суда первой инстанции (с принятием кассационным судом по делу нового решения), также Вы вправе просить направить дело в суд апелляционной инстанции на новое рассмотрение. То есть, требования Вы формируйте самостоятельно.

Отмечу, что требования Вы формируйте самостоятельно в соответствии с тем, что Вы хотите получить в результате рассмотрения.

Суд будет рассматривать жалобу по Вашим требованиям и на вряд ли сам будет выходить за рамки требований.

Поэтому советую определиться с требования четко и просить то, что Вам выгодно.