Как подать исковые требования на взыскание морального вреда - форма и способы

• г. Железногорск

Моральный вред: уточнение исковых требований гражданского иска в связи с взысканием морального вреда нужно подавать в виде ходатайства, нового иска или можно озвучить устно?

Ответы на вопрос (2):

Елена, можете устно проходатайствовать, а можете в письменном виде приобщить к материалам дела.

Здравствуйте.

Ваш документ так и будет называться - уточнение к исковому заявлению (либо дополнения). Лучше все заявлять письменно, чтобы Ваши требования имелись в материалах дела.

С уважением.