Как вернуть социальную выплату на ребенка у банка

• г. Тюмень

Могу ли я вернуть социальную выплату у банка которую сняли за счет погошения кредита.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Гражданин получает право в течение 14 календарных дней со дня списания "социальных средств" обратиться в банк с заявлением о возврате. Кредитор обязан вернуть средства в течение трех рабочих дней после получения заявления.

Спросить
Пожаловаться

Подать жалобу в банк, в ЦБ РФ, в суд иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Необходимо в течении 14 дней после списания написать заявление в банк о возврате, банк обязаны вернуть деньги в течение семи дней. При любом возврате списанных соцвыплат, заёмщик должен в течение семи дней с момента получения денег перечислить банку ту же сумму в счёт долга. Тогда кредитная организация не начислит проценты и пени.

Спросить
Пожаловаться

У меня сняли социальную выплату которую выплатили детям с 3 до 16 лет в счёт долга по кредиту это законно и могу ли я получить их назад снял их банк.

Сбербанк снял с зарплатной карты часть денег в счёт погашения другого кредита в этом же банке (это возможно сделать по условию договора). Но на карте была не зарплата, а социальная выплата (единовременное пособие за рождение ребёнка).

Вопрос: может ли банк снять с зарплатой карты социальную выплату, и если нет, то как её вернуть?

Возможно ли вернуть деньги, которые банк перечислил в счет погашения кредита? Данные денежные средства - это незаконные комиссии банка. Написали банку претензию и он вернул эти деньги, но перечислил их в счет погашения кредита (кредит действующий).

Был реструктаризован кредит с графиком погашения в УБРИР.

Платежи вносил регулярно на новый счёт, созданный для погашения кредита.

Этот счёт арестовали приставы из-за производства у них.

То есть при платеже в счёт погашения кредита, средства направляются к приставам, по кредиту образовался просрок платежа, хотя я его внёс в срок.

Как быть в этой ситуации?

Гасить кредит я не отказываюсь, банку об этом сообщаю, банк требует погасит образовавшуюся задолженность, но как, если счёт арестован?

Погасить долг перед приставами не могу в полном объёме, чтобы арест с кредитного счёта сняли.

Так же без понятия, откуда приставы узнали об этом счёте, банки же не имеют права разглашать информацию о счетах своих клиентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интернет говорит, что можно вернуть страховку после выплаты кредита. Банки об этом молчат, а в договоре ни слова. Как потребовать с банка выплату страховки после погашения кредита?

Могу ли я вернуть страховку по кредиту до погашения кредита и в счет погашения кредита в банках ВТБ и Сбербанк? С уважением Наталья.

На мой счет в банке ВТБ поступили социальные выплаты. Банк снял 70%из этой суммы в счет погашения приставам.. как мне вернуть эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение