Как вернуть социальную выплату на ребенка у банка

• г. Тюмень

Могу ли я вернуть социальную выплату у банка которую сняли за счет погошения кредита.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Гражданин получает право в течение 14 календарных дней со дня списания "социальных средств" обратиться в банк с заявлением о возврате. Кредитор обязан вернуть средства в течение трех рабочих дней после получения заявления.

Подать жалобу в банк, в ЦБ РФ, в суд иск.

Здравствуйте! Необходимо в течении 14 дней после списания написать заявление в банк о возврате, банк обязаны вернуть деньги в течение семи дней. При любом возврате списанных соцвыплат, заёмщик должен в течение семи дней с момента получения денег перечислить банку ту же сумму в счёт долга. Тогда кредитная организация не начислит проценты и пени.