Соседский дом перекрывает дорогу к нашему дому - кто должен обеспечить проезд спецтранспорта?

• г. Пермь

Ситуация: соседний дом огораживает территорию и перекрывает единственную дорогу к нашему дому. На письма отвечает, что это их территрия и не волнует. Кто должен сделать нам новую дорогу для проезда спецтранспорта?

Ответы на вопрос (3):

Через суд решайте вопрос с соседями.

Обратитесь письменно в местную администрацию по данному вопросу, попросите проверить законность действий собственников дома, а также решить вопрос с дорогой к вашему дому.

На какие документы ссылаться, что Администрация должна сделать межквартальный проезд к дому.