Вопросы о льготной пенсии для медработников со стажем более 30 лет - в 2022 году или только в 2026?

• г. Иркутск

Дак все же если у медработнику есть уже выработанный стаж 30 лет в городе на 2022 г ему положена льготная пенсия или только в 2026 г?

Пенсионный фонд отказал, что яко бы у меня не 30 лет а 25 и что я могу обратиться за назначением льготной пенсии, когда будет ровно 30 лет мед стажа, по поводу увеличения возраста не пишут, мнения разделились.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть 30 лет медицинского стажа, то на пенсию вы можете выйти только через 4 года с момента выработки стажа (смотрите ст.30 ФЗ 400).

Спросить
Пожаловаться

Если пенсия льготная положена медработнику, есть выработанный 30 летний стаж, заявление на досрочную пенсию подавать нужно сейчас или в 2026 г по новой реформе.?

Я выработала мед. стаж 30 лет в феврале 2021 года и мне положена пенсия по выслуге лет, но в пенсионном фонде мне отказывают и назначают пенсию на 2024 год, а мне известно что на медиков и учителей продление льготной пенсии не распостраняется. Скажите имеет ли право пенсионный фонд мне отказать?

Моя жена работает воспитателем и в 2020 году ей положена льготная пенсия (отработала 25 лет) в пенсионном отделе ей сказали что в связи с увеличением пенсионного возраста срок наступления льготной пенсии "оттягивается" до 2022 года. Разве увеличение пенсионного возраста может влиять на льготную пенсию?

Кто должен следить за стажем для льготной пенсии для медработников в сельской местности. В 2022 году случайно выяснил, что стаж уже больше 25 лет возник ещё в 2021 году и если бы оформил пенсию, то 2024 получал бы пенсию. Теперь смогу оформить только в 2022 году и получать с 2026 года. Получается, что два года пропали, то есть пропали пенсии за два года? Я правильно понимаю, что сам проспал стаж и сам виноват в потере пенсий за два года?

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Пенсионный фонд в своем решении установил, что мой страховой стаж (льготный) по пп. 2 п. 1 ст. 27 ФЗ О трудовых пенсиях составил 11 лет 04 мес. (при общем стаже свыше 34 лет). Читаю закон: случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам.

Пенсионный фонд уменьшил мне установленный для выхода на пенсию возраст ровно на 4 года, т.е. только за 10 лет специального стажа. Правомерно ли это? Или возможно обжаловать решение Пенсионного фонда? Всё же мой специальный стаж составляет не 10 лет ровно, а 11 лет и 4 мес.

С благодарностью! Антон.

У меня льготная пенсия. В 2016 году исполнилось 50 лет. посчитали, что не хватает страхового стажа 1,8 мес и назначение пенсии будет когда мне исполнится 51,4 мес в данный момент в личном кабинете на сайте указан страховой стаж 21 год и 2 мес. Возникает вопрос, когда я должна была выйти на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление в пенсионный фонд рф 4 апреля 2007 года о назначении мне льготной пенсии, но пенсионный фонд рф отказал мне мотивировав тем, что у меня нет специального стажа дающего мне право досрочного выхода на льготную пенсию. Но я оспорила решение пенсионного фонда рф в суде, подав исковое заявление 6 февраля 2008 года. Суд вынес решение в мою пользу признав, что специальный стаж для выхода на льготную пенсию у меня есть 23 мая 2008, а 26 мая 2008 года я обратилась в пенсионный фонд рф с решением суда, там мне ответили что необходимо написать заявление о назначение мне льготной пенсии. С какого числа мне будет назначена пенсия, если 53 года мне исполнилось 21 января 2008 года (это связано с расчетом специального стажа для льготной пенсии). VIP

На Украине получала льготную пенсию как медработник, стаж 25 лет! сейчас в Россие получила ВНЖ. Стала переводить пенсию сюда! Пенсионный Фонд России отказал в начислении пенсии. Мотивируя это тем, что в России льготный стаж 30 лет! И на Украине тоже перестали выплачивать пенсию! Законно ли я осталась без пенсии.

Я подала документы в пенсионный фонд для льготной пенсии как медику, стаж 30 лет льготный, но мне отказали в пенсии, так как отсутствует право на пенсию, поскольку продлили пенсионный возраст. Могу ли я подать в суд чтобы за мной закрепили это право на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение