Первый супруг готов отказаться от сына, второй желает его усыновить. Как и где взять заявление для заполнения?

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Первый супруг обращается к нотариусу, где составляется соглашение на усыновление и заверяется нотариусом.

Затем вы уже в ООиП, втам ам расскажут какой пакет документов нужен для усыновления через суд.

Наталья, добрый час!

Форма заявления с согласием на усыновление по первой ссылке - www.9111.ru

Весь полный процесс усыновления дан в статье по ссылке - www.9111.ru

Удачи!