Негативный опыт обращения в центр занятости - грубое отношение инспектора и неэффективные поиски работы

• г. Ханты-Мансийск

Обратилась в центр занятости за помощью в поиске работы, там столкнулась с отвратительным отношением инспектора, который подбирал мне вакансии, он был очень груб до такой степени, что довёл меня до ухода из центра и отказа от всех услуг. Я написала отрицательный отзыв на женщину в Дубльгисе. Что вы думаете, на след день посыпались положительные отзывы на неё. Куда жаловаться? Такому человеку только полы мыть, а не с людьми общаться.

Ответы на вопрос (1):

Так руководителю ЦСН и пишите жалобу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли это? Так как к нам приходил директор с центра занятости и был конфликт он сказал что по новому закону надо выставлять вакансию в центр занятости?

Я обратился к работодателю с направлением от центра занятости, работодатель отказал в связи с отсутствием вакансии. В центре занятости мне письменно ответили, что вакансия не снималась и не снята до сих пор. Я доказываю необоснованный отказ в трудоустройстве. Работодатель утверждает, что ему было удобно не снимать вакансию с центра занятости в связи с большой текучестью.

Состою на учете в центре занятости населения. Придя в срок, назначенный мне инспектором центра занятости, инспектор мне говорит, что мне засчитывает отказ от работы, в следствии того, что она не могла до меня дозвониться, т.е я находился вне зоны доступа. При постановке на учет в центр занятости меня уведомили, что отказов может быть два, после второго отказа, снимают с учета. От предложенных вакансий я не отказывался, строго в назначенный срок, посещал своего инспектора.

Скажите пожалуйста может ли инспектор центра занятости, засчитать мне отказ от работы, если я не был об этом уведомлен, т.е мотивация инспектора, состоит в том, что она не могла дозвониться до меня. Я, зная свою следующую дату посещения, находился в рядом расположенном городе в поисках работы. Центр занятости посещал строго по назначенным инспектором датам. Данный звонок, был произведен инспектором (с ее слов) в промежутке меду датой посещения.

Я сокращена. Встала в Центр занятости на учет как полагается. В первый же день инспектор Центра дал два направления на подходящую работу. От одной вакансии я отказал сама. Сейчас мне говорят что я лишаюсь пособия за 4,5,6 месяцы, так как у меня нарушение. Правомерны ли действия Центра занятости?

Я попала под сокращение, встала в Центр занятости, как полагается, в первый же день инспектор центра занятости дает мне 2 направления на подходящую работу, от одной вакансии я отказалась самостоятельно, теперь меня лишают пособия следующие по сокращению 4,5,6 месяцев, так как я отказалась от вакансии, правомерны ли действия Центра занятости?

Имеют ли прав в центре занятости г.Дербент оказать мне в поиске работы. Если я проживаю в районе и у района есть свой центр занятости? Так же можно ли обращаться одновременно в город Дербент Дербентский район в центр занятости, при этом в город только для поиска работы..?

Зарегистрировался в Центре занятости.

В анкете-заявлении написал основную квалификацию – инженер по комплектации оборудования (последнее место работы согласно трудовой), в дополнительную квалификацию – инспектор по внешнеэкономической деятельности. Сотрудник Центра занятости предложил работу электромонтером. В трудовой есть запись, что работал электрослесарем.

Правомерно ли сотрудник Центра занятости предложил мне вакансию на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Арбитражный суд блондинка юр. отдела, не посоветовавшись с администрацией, написала отрицательный отзыв. Получив отказ, обратились в 10 Арб. суд,который несмотря на положительный отзыв Администрации, оставил Решение без изменения. Что делать?

Которому я заплатила позавышенным ею расценкам услуги, выполнила ненадлежащим образом. Я написала отрицательный отзыв. Я написала всё так, как было на самом деле. Оскорблений не было. Она обращается в прокуратуру, что я оставила отрицательный отзыв. Мне звонил участковый от прокурора. Я всё рассказала, как есть. Участковый меня понял, видел отзывы, говорит, ничего такого плохого я не писала. Говорит, что наш разговор передаст прокурору. Может ли мне навредить юрист?

Скажите куда жаловаться, если на направление из центра занятости работодатель написал отказ работника от работы, хотя на самом деле конкретная вакансия была уже занята?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение