Как вернуть деньги за проданный автомобиль, если покупатель не выполняет свои обязательства по расписке?

• г. Пенза

Продал автомобиль 13.02.2022, покупатель 90 тысяч отдал сразу и 50 тысяч написал под расписку до 1.04.2022 но по настоящее время деньги он так и не вернул и возвращать не собирается, подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Взыскивайте деньги по расписке через суд. Сначала пишите досудебную претензию.

Спросить
Пожаловаться

Через суд взыскивать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Мы продали автомобиль. Покупатель отдал только часть суммы, на оставшуюся часть написал расписку с оговоренной датой. За это время пришло несколько штрафов. До покупателя дозвониться не можем. Долг он до сих пор не отдал. Да ещё и штрафы в придачу... Как нам поступить на данный момент?

Ситуация такая. Мы продали дом. Покупатели заплатили не все деньги, написали расписку, что вернут оставшуюся сумму в такой-то срок. Срок вышел, а денньги они возвращать не собираются. Нотариально расписка не оформлена, нов ней четко указан срок возврата оставшейся суммы. Что делать?

Напишите пожалуйста образец расписки. Я продал свой автомобиль в рассрочку за 5500 $, покупатель отдал мне 2000, но просит, чтобы я написал расписку о том, что он мне их отдал, но же еще должен отдать 3500 тысячи, как это оформить?

Продал телефон под расписку. Сегодня последний заявленный в расписке день возврата долга, но деньги не вернули. Как поступить в данной ситуации?

В договоре купли-продажи авто в пункте сроки поставки написали, что автомобиль передается в течение часа после оплаты, но покупатель написал расписку, что деньги он отдаст в течение трех месяцев. Автомобиль покупатель забрал сразу. Акт приема-передачи не составляли. Срок расписки истек, деньги отдавать не собираются. Как доказать судье, что автомобиль был передан сразу.

Такой вопрос, потерял расписку, продал машину в рассрочку, покупатель не вернул 50 тысяч, и не собирается возвращать, так как говорит что делал ремонт машины и продал ее дешевле так что не рассчитывай, такой был для меня ответ... не знаю что делать, так как расписка потеряна, сам я машину брал на потребительский кредит, сейчас уже просрочка в банке около 4 месяцев, покупатель просрочил уже больше 7 ми месяцев.

Пенсионер (82 года) решил продать свою дом с участком, и нашел покупателя. Покупатель дал продавцу деньги заранее под расписку за участок.

Пенсионер и покупатель поссорились, и пенсионер отдал деньги покупателю, но вот расписку забыл забрать. Прошло время и пенсионер продал дом и участок другому покупателю.

В итоге на продавца подают в суд, требуют вернуть деньги которые он якобы не вернул (т.к. расписка все еще у покупателя). Приложили копию расписки к иску - ссылка на нее ниже.

Взгляните пожалуйста на расписку и скажите какие у нас шансы выиграть суд? Расписка составлено плохо, датирована 1914 годом по ошибке и паспортные данные вписаны были позже самим покупателем (это видно на фото что почерк отличается).

Никаких договоров у них не было составлено

https://pp.vk.me/c628817/v628817874/5492b/pF-LRnL2eCQ.jpg

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал свой автомобиль. У покупателя не хватило 10 тысяч рублей. Он написал мне расписку, что занял у меня эту сумму денег, которую обещал вернуть в обозначенный в расписке срок. Деньги не вернул. Могу ли я требовать возвратить долг через суд по это расписке.

Продал машину в рассрочку, я не собственник т.к. На машине ограничения. Покупатель написал расписку, отдал первый взнос, остальные по расписке не отдал и пропал. Что делать?

Ситуация такая. Мы продали дом. При продаже дома, дом был в залоге у банка. Покупатели оформили кредит и погасили этот долг. НА остатки денег за дом написали расписку, что вернут деньги в определенный срок. Срок вышел, а покупатели деньги возвращать не собираются. Нотариально расписку не оформляли. Дом уже оформлен на них иони там прописаны. Нам дом не нужен нам нужно, чтобы вернули долг. Что делать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение