Как отменить решение мирового суда о разделе имущества после развода?

• г. Новосибирск

Нахожусь с процессе развода с мужем. Развод в мировом суде. Решение уже вынесено, вступит в силу 14 июня. Возникли разногласия, споры в процессе раздела имущества. Можно ли как то отменить решение?

То имущество, которое приобретено в браке (оформлено все на муже), после развода в мировом суде подлежит разделу так же? В равных долях? Как это сделать? Через суд только?

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо написать апелляцию на решение суда!

По поводу раздела самостоятельный иск в суд!

А зачем вам отменять решение о разводе?

А по поводу раздела имущества, это отдельный иск - в зависимости от цены имущества - в мировой или районный суд. Разделу совместно нажитое подлежит в равных долях, если принудительно. Добровольно може еподелить как угодно и зафиксировать раздел нотариально.

Через суд делите имущество - новый иск, в равных долях. Главное до вступления в законную силу решения суда о разводе ничего не приобретать, т.к. имущество будет считаться совместно нажитым в браке.

Имущество как в браке, так и вне его можете делить. Смысл отменять решение суда о разводе?

А если я не напишу аппеляцию на решение и решение вступит в силу? Имущество по прежнему будет в статусе приобретенного в браке?

Всё имущество приобретенное ВО время брака - совместная собственность.

Подлежит разделу в равных долях.

Раздел имущества можно произвести в любое врмя.

Можно добровольно, можно в суде - если не достигли согласия о добровольном разделе.

Разумеется. Ваш развод никакого значения не имеет.

Имущество нажито в браке, если захотите потом поделить то Ваша доля 1/2.

Срок давности для раздела 3 года, течет с даты, как будут нарушены Ваши права..