Как отменить решение мирового суда о разделе имущества после развода?

• г. Новосибирск

Нахожусь с процессе развода с мужем. Развод в мировом суде. Решение уже вынесено, вступит в силу 14 июня. Возникли разногласия, споры в процессе раздела имущества. Можно ли как то отменить решение?

То имущество, которое приобретено в браке (оформлено все на муже), после развода в мировом суде подлежит разделу так же? В равных долях? Как это сделать? Через суд только?

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо написать апелляцию на решение суда!

По поводу раздела самостоятельный иск в суд!

Спросить
Пожаловаться

А зачем вам отменять решение о разводе?

А по поводу раздела имущества, это отдельный иск - в зависимости от цены имущества - в мировой или районный суд. Разделу совместно нажитое подлежит в равных долях, если принудительно. Добровольно може еподелить как угодно и зафиксировать раздел нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Через суд делите имущество - новый иск, в равных долях. Главное до вступления в законную силу решения суда о разводе ничего не приобретать, т.к. имущество будет считаться совместно нажитым в браке.

Имущество как в браке, так и вне его можете делить. Смысл отменять решение суда о разводе?

Спросить
Пожаловаться

А если я не напишу аппеляцию на решение и решение вступит в силу? Имущество по прежнему будет в статусе приобретенного в браке?

Спросить
Пожаловаться

Всё имущество приобретенное ВО время брака - совместная собственность.

Подлежит разделу в равных долях.

Раздел имущества можно произвести в любое врмя.

Можно добровольно, можно в суде - если не достигли согласия о добровольном разделе.

Спросить
Пожаловаться

Разумеется. Ваш развод никакого значения не имеет.

Имущество нажито в браке, если захотите потом поделить то Ваша доля 1/2.

Срок давности для раздела 3 года, течет с даты, как будут нарушены Ваши права..

Спросить
Пожаловаться

Моим мужем (в браке официально) после развода со своей первой женой был произведён раздел имущества. На момент раздела мы состояли уже в официальном браке. Суд присудил ему часть жилой площади. Есть вступившее в силу судебное решение.

Вопрос - при нашем разводе это имущество подлежит разделу?

Жена подала иск в мировой суд на развод без раздела имущества, только развод. Может ли муж заявить ходатайство о разделе имущества на этом суде или о переносе разбирательства в районный суд для одновременного решения вопросов по разводу и разделу имущества? Дети взрослые.

Хочу подать на развод, а имущество поделить по соглашению. Муж желает все делить по суду, на развод не согласен. Могу ли я подать заявление на развод без имущественных претензий в мировой суд и приготовить текс соглашения по разделу. Детей нет. Мировой суд вынесет решение о разводе? Муж может подавать на раздел имущества в суд после развода? Мне главное-развод, а за имущество пусть сам судится.

Хочу развестись с мужем, ребенку 10 месяцев (лименты я уже отсудила). Раздел имущества превышает 50 т.р.Подскажите как подавать иск. Хочу развестись как можно быстрее (чтоб взять ипотеку на жилье). Сначала подать иск на развод в мировой суд. Но там есть строка Спора о разделе имущества являющегося нашей совместной собственностью нет-может ли эта строка повлиять на раздел имущества о котором я буду подавать в районный суд? Или подавать один иск о разводе и имуществе сразу в районный суд, и если так, то могут решение о разводе вынести раньше, чем о имуществе (т.к. сложная истроия о разделе имущества будет, которая затянется на долго, а развод мне необходим как можно быстрее). спасибо!

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

Идет раздел имущества между моей матерью и ее бывшим мужем, брак был расторгнут но выясняется что через три месяца после расторжения брака ее бывший муж покупает квартиру, а процесс раздела имущества в тот момент был уже начат в суде не не завершен. Можно ли указать сейчас данную квартиру как укрытое от суду имущество подлежащее разделу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната в 2-комн. Квартире куплена в браке, оформлена на мужа. После развода прошло 5 лет, раздела квартиры и имущества через суд не оформляли, так как решили продолжать брак, но уже без регистрации.

Могу ли я подать на раздел имущества более, через 5 лет после официального развода.

Я прописана во второй комнате квартиры, которая была оформлена на свекрови и передана мужу в дар уже после развода. Та сторона настаивает на моей выписке.

Договор на кредит (не ипотека), взятый для покупки с мужем первой комнаты оформлен на меня. Как это может сказаться на разделе имущества? Спасибо.

Квартира куплена в браке, оформлена на мужа. После развода прошло 3 года, раздела квартиры через суд не оформляли, так как решили продолжать брак, но уже без регистрации. Могу ли я подать на раздел имущества более, через 3 года после официального развода.

Та сторона настаивает на моей выписки из квартиры. Как это может сказаться на разделе имущества? Спасибо.

Раздел имущества после развода проводился через суд. Жена нанимала адвоката. На суде предложенные адвокатом варианты раздела меня не устроили и по решению суда имущество разделили по закону - в равных долях.

Вопрос: Почему решение суда считается в пользу истца (жены) и теперь с меня взыскивают стоимость услуг адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение