Работники отказались подписать приказ о назначении ответственных за теплосети - какие следующие шаги предпринять?

• г. Сыктывкар

Помогите пожалуйста, на предприятии работники отказались подписывать приказ о назначинии их ответственными за теплосети, хотя в должностной инструкции это прописанно. Составили акт об отказе в подписи! А дальше то что, какие действия предпринимать дальше с ними? Нужно ли от них объяснительную запросить!?

Ответы на вопрос (3):

Если в должнностной инструкции работник расписался то все. В случае не исполнения норм должностной инструкции, то Вы можете к нему применить дисциплинарное взысканиие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария!

То, что Вы составили акты об отказе от подписания об ознакомлении с приказом - это правильно. А теперь внимательно посмотрите должностную инструкцию, насколько она соответствует приказу, неужели все работники являются ответственными за сети? подписана ли должностная инструкция работниками, известно ли им об этом? Фактически выполняют ли они эти обязанности? Только ответив на эти вопросы, а также изучив договор и ТК ст.81, можете принимать решение об увольнении, на всякий случай, подготовившись к суду.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

В должностной написанно: что мастер является ответственным лицом, за исправное состояние т/сети по указанным в приказе руководителя предприятия... какой приказ действует, я что то не пойму!?

Дело в том, что до подписания инструкции (были внесены изменения) был издан приказ, в котором они отвечали (у каждого свои) теплосети (приказ подписали) , а уже после подписания должностной, в связи с принятием на работу еще одного мастера издали другой приказ, и в том приказе мастерам добавились, кроме тех, что были, еще участки теплостей.

Спросить
Пожаловаться

Работник подписал доп. соглашение к трудовому договору, где было прописано увеличение заработной платы и что должностная инструкция является неотъемлемой частью трудового договора. Работник доп. соглашение подписал, а вот должностную инструкцию, которую взял для изучения подписать отказался. Каковы наши действия? Понятно, что акт об отказе подписания должностной инструкции мы составили, а уволить мы его можем или нет?

Хотят меня сократить отказалась подписывать документы. Составили акт об отказе, я его тоже не подписала. Какие их дальше будут действия?

Должен ли работадатель заранее уведомлять работника о внесении дополнительного пункта в должностные обязанности в должностной инструкции, если должностная интрукция не является приложением к трудому договору (в трудовом договоре содержится ссылка на то, что работник ознакомен с должностной инструкцией)? Обязательно ли получать согласие работника на изменение должностной инструкции? Может ли работник в случае несогласия с подобными изменениями отказаться подписывать новую должностную инстркуцию?

Я работаю на предприятии кладовщиком в моем трудовом договоре не прописано что я являюсь материально-ответственным лицом. В данный момент хотят составить приказ о назначении меня и второго кладовщика материально ответственными я имею права не подписывать данный приказ и какие у меня есть варианты?

Трудовое право, отказ в ознакомлении с должностной инструкцией.Работник при приеме на работу не был ознакомлен с должностной инструкцией, а сейчас отказывается от подписи в ознакомлении должностной инструкции. После этого был составлен акт в передачи должностной инструкции этому работнику для самостоятельного ознакомления. В акте он тоже отказался от подписи. Будет ли данный акт, подтверждением, что работник ознакомлен с инструкцией и можно ли его после этого привлечь к дисциплинарной ответственности в дальнейшем?

Помогите мне разобраться, я 10 лет работаю уборщицой в райсуде ни каких должностных инструкций раньше небыло сейчас ввели нам кварцевание кабинетов и залов я атказалась исполнять это тогда председатель суда составил должностную инструкцию и в песав туда что я обязана выполнять ее я отказалась ещё подписывать на что он мне ответил я вас увальняю за не выполнена должностной инструкции имет ли он право. Спосибо.

На предприятии есть должностные инструкции, которые должен соблюдать работник. Инструкции меняются постоянно и голословно без подписи работающего, может ли предприятие уволить работника по статье:"не соблюдения дол. инструкций"?в труд. Договоре этот пункт есть (соблюдения дол. инструкций) а какие они и сколько раз меняются? Этого нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на первую половину своего вопроса я от Вас получила, большое спасибо. Работник подписал доп. соглашение к трудовому договору, где было прописано увеличение заработной платы и что должностная инструкция является неотъемлемой частью трудового договора. Работник доп. соглашение подписал, а вот должностную инструкцию, которую взял для изучения подписать отказался. Каковы наши действия? Понятно, что акт об отказе подписания должностной инструкции мы составили, а уволить мы его можем или нет?

Вторая часть вопроса. Работник написал письменное заявление о том, что его обманным путем заставили подписать дополнительное соглашение и он отказывается от своей подписи. Что в этом случае делать?

Помогите пожалуйста разобраться. Мы (5 человек) являемся инженерами по обслуживанию жилого фонда. Недавно нам дали подписать приказ о выполнении работы которая не связана с нашими прямыми обязанностями. Все мы (5 человек) отказались подписывать данный приказ. Через день каждому дали акт об отказе подписывать данный приказ, под подпись. Скажите пожалуйста законно привлекать работника к работе которая не является прямыми обязанностями, принуждать его к выполнению или применять какие то другие действия в отношения работника. Спасибо.

С работника была взята объяснительная. Составлен акт о служебном расследовании, приказ о выговоре. Работник не хочет подписывать ни акт, ни приказ. Имеют ли приказ и акт юридическую силу без подписи работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение