Работники отказались подписать приказ о назначении ответственных за теплосети - какие следующие шаги предпринять?

• г. Сыктывкар

Помогите пожалуйста, на предприятии работники отказались подписывать приказ о назначинии их ответственными за теплосети, хотя в должностной инструкции это прописанно. Составили акт об отказе в подписи! А дальше то что, какие действия предпринимать дальше с ними? Нужно ли от них объяснительную запросить!?

Ответы на вопрос (3):

Если в должнностной инструкции работник расписался то все. В случае не исполнения норм должностной инструкции, то Вы можете к нему применить дисциплинарное взысканиие.

Здравствуйте, Мария!

То, что Вы составили акты об отказе от подписания об ознакомлении с приказом - это правильно. А теперь внимательно посмотрите должностную инструкцию, насколько она соответствует приказу, неужели все работники являются ответственными за сети? подписана ли должностная инструкция работниками, известно ли им об этом? Фактически выполняют ли они эти обязанности? Только ответив на эти вопросы, а также изучив договор и ТК ст.81, можете принимать решение об увольнении, на всякий случай, подготовившись к суду.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

В должностной написанно: что мастер является ответственным лицом, за исправное состояние т/сети по указанным в приказе руководителя предприятия... какой приказ действует, я что то не пойму!?

Дело в том, что до подписания инструкции (были внесены изменения) был издан приказ, в котором они отвечали (у каждого свои) теплосети (приказ подписали) , а уже после подписания должностной, в связи с принятием на работу еще одного мастера издали другой приказ, и в том приказе мастерам добавились, кроме тех, что были, еще участки теплостей.