Плата за общую газовую трубу - обязана ли оплачивать её обслуживание жилец в соц. найме?

• г. Тюмень

Газпром составляют договор с жильцами многоквартирного дома на обслугу общедомового имущества, газовые трубы общего пользования. Квартира в соц. найме, я не плачу кап. ремонт и за места общего пользования. Должна ли я платить газпрому за общую трубу и её обслуживание?

Ответы на вопрос (1):

А они выдвинули какие-то требования по оплате?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

ООО Газпром трансгаз Югорск (ХМАО) ввёл плату за коммерческий найм квартиры, принадлежащей Газпрому, в которой мы проживаем с 1998 года по договору АРЕНДЫ жилого помещения. Условия этого договора предусматривают лишь арендную плату, включающую в себя плату за содержание и ремонт помещения, а также коммунальные услуги. Мы являемся пенсионерами Газпрома.

Должны ли мы платить ещё и плату за коммерческий найм?

Газпром проложил трубы высокого давления на участке который сначала принадлежал колхозу после меживания земли принадлежит частному лицу. Могу ли я выкопать трубу., она моя или газпрома?

Для ремонта стоковой трубы через мой туалет сантехники ЖЭО требуют обеспечить доступ к трубе, т.е. снять унитаз самостоятельно или оплатить установку унитаза (снять-поставить) в размере 1100 руб. У меня сухо, труба якобы течет в перекрытии. Попросила поменять заодно, коль будут долбить перекрытие, старую чугунную (вертикальную общую) трубу ответили, что трубы меняют только при капремонте, а за плату+ моя труба, поменяют. Согласна оплатить трубу, но работа должна быть бесплатной? Труба-то общая. Права ли я?

Я проживаю в сельской местности в частном секторе. У нас собственный дом и двор.

Имеется свидетельство о собственности. 28 лет назад, не взяв с нас как с хозяев письменного зафиксированного соглашение Газпром прикрепил по стенам нашего собственного жилого дома газовые трубы, по которым поступает газ к соседям. Мы в данный момент требуем убрать жилого дома данные трубы, т.к. не возможно осуществить кап. ремонт собственного жилого помещения снаружи. Газовые трубы являются помехой. На что администрация Газпрома. Сотрудники сельского совета отвечают: "Убирайте и переносите за свой счёт.Ведь они вам не мешали почти 30 лет." Прав ли Газпром? Как посодействовать на Газпром. Я как понимаю данная организация должна снами составить договор купли - продажи.

Являюсь арендатором у ДМИ подвального помещения многоквартирного дома, несколько раз прорывало трубу холодного водоснабжения дома, которая проходит через мое арендуемое помещение, написал заявления в управляющую компанию о замене трубы или ее части, ответили, что предпринимать ничего не будут, и обязали заключить договор на тех обслуживание. Вопрос: Обязан ли я как ИП заключать договор с обслуживающей организацией, если имущество (труба водоснабжения всего дома) если за ее содержание и обслуживание уже платят жильцы многоквартирного дома? Или управляющая компания обязана безвоздмездно заменить аварийную трубу общедомового водоснабжения?

На моём земельном участк предназннного для сельсхого хозяйстава проходить газовые труба вопрос имеют ли права Газпром проводить на моём земельном участки газовые трубы без моего согласея и должны они мне платить за аренду земли земля находится в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы!

Квартира в найме у газпрома с 1997 года. Получили в порядке очередности. В настоящее время обратились к газпрому с заявлением о приватизации. Получили отказ со ссылкой на то что де между нами заключен договор коммерческого найма жилья. В суде выясняется что дом (где квартира) находиться на балансе газпрома, но право собственности на дом, как и на квартиру, не зарегистрировано. Получается что и договор найма помещения недействителен. По докуиентам дом был выстроен после уже в то время когда газпром из государственного был преобразован в ОАО.

Вот такая ситуация. Возможно ли выиграть спор о передаче жилья в мою собственность?

Газовая труба находится на моем балансе. Я плачу каждый месяц за техническое обслуживание этой трубы по договору. Должны ли газовые службы перед подключением к моей трубе третьих лиц со мной согласовывать? И что я могу если они со мной не считаются, только деньги принимают по 2000 т. Рубл. Каждый месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение