Плата за общую газовую трубу - обязана ли оплачивать её обслуживание жилец в соц. найме?

• г. Тюмень

Газпром составляют договор с жильцами многоквартирного дома на обслугу общедомового имущества, газовые трубы общего пользования. Квартира в соц. найме, я не плачу кап. ремонт и за места общего пользования. Должна ли я платить газпрому за общую трубу и её обслуживание?

Ответы на вопрос (1):

А они выдвинули какие-то требования по оплате?

С уважением.