После получения заключения этой экспертизы произошёл спор между владельцем а/м и продавцом ООО «ФЦ-Редут».

• г. Железногорск

Экспертиза а/м проводилась заинтересованным в деле юридическим лицом ООО «ФЦ-Редут» в рамках проверки качества самовозгоревшегося а/м без досудебного спора. Самовозгорание а/м произошло по причине технической неисправности его электропроводки, как установили органы дознания ФПС МЧС РФ, о чём дознавателем вынесено постановление об отказе возбуждения уголовного дела по статьям 168 и 219 УК РФ. После получения заключения этой экспертизы произошёл спор между владельцем а/м и продавцом ООО «ФЦ-Редут». Продавец обязательную экспертизу в случае спора с покупателем не провел, чем нарушил ст.18 «Закона о защите прав потребителей». Была назначена судебная экспертиза, которая опротестовала заключение экспертизы по проверке качества а/м и подтвердила правильность экспертизы ФПС МЧС РФ. На суд представителем ООО «ФЦ-Редут» была предоставлено заключение заинтересованных экспертов в рамках проверки качества самовозгоревшегося а/м и названо это заключение досудебным. Это заключение было приобщено к материалам дела и исследовано в суде, но суд решил, что продавец не предоставил убедительных доказательств своей невиновности.

Прошу после просмотра видео в YourTube под названием «Фальсификация доказательств ФЦ-Редут ч.1» всего 5 частей ответить на вопрос:

Ответы на вопрос (2):

Отличие судебной и всех остальных экспертиз только в том, что первая проводится по назначению суда.

Все остальные могут быть обозваны как угодно - официальное название у них одно - экспертиза.

Какая разница как она называется, главное ее содержание.

Эту экспертизу производило заинтересованное в деле лицо – продавец товара. В исследовании сгоревшего а/м главным действующим лицом был представитель продавца. Проверка изъятых частей проволилась в лаборатории продавца. Текст заключения писался продавцом, естественно в нём вина была переложена на меня – владельца гаража, на суде новый представитель продавца конкретно заявил, что я – третье лицо сжёг свой гараж а/м, владельцем которого я не являюсь. По ст.18 Федерального «закона о защите прав потребителей» сначала продавец 1) принимает товар с недостатками, 2) проводит проверку его качества, 3) в случае спора продавец «обязан провести экспертизу товара за свой счет», 4) потребитель вправе «оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке».

Убедительно прошу перед ответом на этот вопрос ознакомиться с Федеральным «законом о защите прав потребителей», и просмотра видео в YourTube под названием «Фальсификация доказательств ФЦ-Редут ч.1» всего 5 частей. Всего 1 год судебных разбирательств и владелец автомобиля выиграл суд, получил новый автомобиль и денежную компенсацию, а мне третий год органы дознания пишут четвёртый десяток отписок, что действиях экспертов нет состава преступления, так как они не умышленно «состряпали» заведомо ложное заключение.