Приставы списали все деньги с моего счета в банке, полученные от наследства и перевода - что делать?

• г. Вологда

В отношении меня возбуждено исполнителе производство. У меня есть карточка и счёт в банке. На счета в банке приставы наложили арест. На этот счёт мне перевели деньги полученные по наследству. Приставы списали все деньги полученные по наследству. Разве они не должны были списать 50 процентов? Можно ли вернуть 50 процентов? Так же в 2015 году был перевод денег на счёт который арестован. И тоже все деньги списали приставы. Могу ли я вернуть 50 процентов денег?

Ответы на вопрос (4):

Заработную плату, пенсию, иные периодические выплаты удерживают в размере 50%

Социальные пособия - не удерживают

Иные поступления удерживают в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Вам уже ответили. Если поступления-это не пенсия и не заработная плата, то имеют право удержать полностью поступившие средства.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том, что 50% касается вашей зарплаты! А вы не заработали эти деньги, а получили их в наследство. Вот такая проблема, к сожалению.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Наследственные деньги и переведённые кем-то деньги не подпадают под статью 99 ФЗ № 229-ФЗ. Ничего не вернёте.

Спросить
Пожаловаться

Была поручителем по кредиту. В отношении меня возбудили исполнительное производство так как должник кредит не платит. По исполнительному производству наложили арест на все счета в сбер банке. Я пенсионер по инвалидности. Мне поступили денежные средства не пенсия на счёт в сбербанке приставы списали их в размере 100 процентов в счёт погашения долга. Затем мне пришли деньги наследство тоже на счёт в сбербанке. Их тоже приставы списали в счёт погашения долга. Разве не должны ли они списывать 50 %? Можно ли вернуть деньги списание приставами хотя бы половину? Первые деньги списали ещё в 2015 году? Не прошёл ли срок давности? Чтобы вернуть половину.

Был арестован счет, добилась того, чтобы сняли арест, т к на этот счёт приходят декретные выплаты, вернут ли деньги, которые все-таки успели списать? Все документы были направлены приставу исполнителю. Спасибо.

В 2017 г. возбуждено исполнительное производство, долг взыскивают из заработной платы. На имеющихся счетах не было ареста. В 2020 г. Открыла счёт - карта Мир. В 2021 году приставы наложили арест на данную карту. Должны ли приставы из банка отозвать постановление об аресте счёта?

Суд вынес заочное решение, в выписке из сбербанка написано что районный суд наложил арест, в суде была сказали, что наложили приставы. Как найти пристава который занимается делом который наложил арест (если это конечно пристав) я была уже у пристава у меня уже есть два исполнительных производства они смотрят по базе и там нет последнего дела а счета то арестованы и зарплату перевели а денег нет как жить где кого искать.

У меня вопрос, было открыто два исполнительных дела по кредитам, на сайте судебных приставов посмотрелачто первое ИД закрыто в 2014, второе в 2015 по ст 46,п 1,4. У меня есть карта был в 2013 арестован счет на который переводили детское пособие. До сих пор счета не сняты с ареста. Мне перевели деньги на этот счет но деньги перевели в счет ареста. Что мнетеперь надо делать, чтобы снять арест со счета и вернть деньгт.

Мой счет в банке был арестован в 2013 году. В этом же году арест был снят. В октябре 2016 проведена сделка по продаже недвижимости за средства материнского капитала. На выплату был указан мой счет. Обратившись в банке для проверки не поступили ли деньги на мой счет мне сказали что счет арестован в 2013 году. Приставы дали справку о том что арест снят тоже 2013 году. И сказали что предписание в банк о снятии ареста было отправлено. После предъявления справки в банке мне сказали что нужно подождать еще 2 недели пока снимут арест. В связи с этим у меня возникли вопросы поступят ли деньги на счет если он арестован? И должна ли я ждать еще две недели если банк должен был снять арест еще в 2013 году?

Судебный пристав исполнитель наложила арест на счета, но меня не уведомили, что возбуждено исполнительное производство. Что делать в данной ситуации и можно ли вернуть деньги снятые с карточки приставом, который её заблокировал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два счёта в одном банке, один социальный, а другой пенсионный. Судебный пристав арестовал счёт 31 июля, а 4 августа снял арест. 3 августа мне перевели детское пособие с работы (на социальный счёт) , я пособие перевела на пенсионный счёт. Банк снял 100% пособия в пользу пристава-исполнителя. Я обратилась к приставу, она утверждает что деньги на депозит к ним не поступили, ищите в банке. Банк говорит ищите у пристава-исполнителя. В общем деньги исчезли. Как мне теперь вернуть детское пособие?

Приставы наложили арест на социальную карту, на эту карту приходили алименты. Арест сняли, и деньги которые там были тоже сняли. Разве алименты они могут списать все?

В марте 2015 года я был привлечен в административной ответственности по линии ГИБДД. Мировым судом на меня был наложен штраф, который я оплатил в установленные законом сроки. Через полтора месяца после оплаты штрафа в отношении меня судебные приставы исполнители возбудили исполнительное производство. Через год, в мае 2016 года, они ореставали мой счёт в банке и списали с него около 20000 тысяч рублей. После обращения в прокуратуру исполнительное производство в отношении меня прекратили в июне 2016 года, но денежные средства так и не вернули. 03.10.2016 с моего счёта было списано ещё 22500 по тому же исполнительному производству. Как привлечь к ответственности судебного пристава, который незаконно ведёт в отношении меня исполнительное производство? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение