Приставы списали все деньги с моего счета в банке, полученные от наследства и перевода - что делать?

• г. Вологда

В отношении меня возбуждено исполнителе производство. У меня есть карточка и счёт в банке. На счета в банке приставы наложили арест. На этот счёт мне перевели деньги полученные по наследству. Приставы списали все деньги полученные по наследству. Разве они не должны были списать 50 процентов? Можно ли вернуть 50 процентов? Так же в 2015 году был перевод денег на счёт который арестован. И тоже все деньги списали приставы. Могу ли я вернуть 50 процентов денег?

Ответы на вопрос (4):

Заработную плату, пенсию, иные периодические выплаты удерживают в размере 50%

Социальные пособия - не удерживают

Иные поступления удерживают в полном объеме.

Вам уже ответили. Если поступления-это не пенсия и не заработная плата, то имеют право удержать полностью поступившие средства.

Проблема в том, что 50% касается вашей зарплаты! А вы не заработали эти деньги, а получили их в наследство. Вот такая проблема, к сожалению.

С уважением.

Наследственные деньги и переведённые кем-то деньги не подпадают под статью 99 ФЗ № 229-ФЗ. Ничего не вернёте.