Переоформление квартиры после развода - как распределить доли супругов и учесть интересы детей?

• г. Уфа

В совместном браке была приобретена квартира, которая была продана после оформления развода, с ноториального согласия бывшей супруги. Мною была куплена в ипотеку квартира в другом городе на своё имя, в которую переехала моя бывшая супруга и двое детей. Стоимость этой квартиры равнозначна половине стоимости квартиры нажитой в совместном браке. Ипотеку я на сегодняшний день погасил и хочу переоформить её на бывшую супругу и детей (по 1/3 доли), что бы закрыть вопрос о разделе имущества.

Каким образом переоформить эту квартиру, она на мое имя и куплена после развода? Необходимо ли оформлять доли на детей, не скажет ли бывшая супруга что получила лишь 1/3 доли (судом определено что дети проживают с ней).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Артур. Вы это можете оформить нотариальным соглашением о разделе совместно нажитого имущества