Проблемы с возвратом денег за товары по рассрочке - магазин не выполняет обязательства перед банком?

• г. Краснодар

Вместо кредита оформили рассрочку, товар по рассрочке не прошёл, тем не менее возврат магазин банку не сделал, хотя неоднократно было написано заявление на возврат товара и денег в банк, специалисты говорят что вернули, но в банк ничего не поступило, и документ Поддтверждающии возврат не дают.

Ответы на вопрос (2):

Банк ни какие рассрочки не дает, это кредит, придется платить банку вместе с процентами, чтобы компенсировать нужно предъявлять магазину письменную претензию на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Банку без разницы на получение/возрат товара. Он будет взыскивать свое.

Вам нужно разбираться с магазином.

Спросить
Пожаловаться

На сайтемагизина (М-Видео) и на ценниках товара в магазине написана рассрочка на товар 0-0-24. Нопри попытке взять товар в рассрочку в рассрочке отказывают и навязывают кредит на других условиях.

Нак горячей линии магазина ссылаются на банке, что это банк принимает решение на каких условиях предостывить кредит. Но рассрочку обещает магазин публично и без ограничений. Могу-ли я подать в суд на мошенничество?

Магазин не возвращает банку деньги за возврат товара по договору рассрочки с клиентом, я вернула банку товар по договору рассрочки за который банк перечислил деньги за товар магазину, магазин получил обратно товар от покупателя и деньги от банка, но возвращать банку отказывается, в результате покупатель, т е я осталась должником банка Как поступить?“

Взяла в магазине, в рассрочку, телевизор. Он оказался с браком сделали возврат в магазин (22 взяли 24 вернули) и соответственно отказ от услуг банка, сейчас банк просит приносить 1050 рублей. То ли это процент то ли еще что. Он какой может быть процент если была рассрочка? Еще товар стоил 90800 а банку показали что стоимость товара 76000. Помогите разобраться, говорят что в этом случае все неустойки банку должен оплатить магазин.

Здравствуйте. Я хотела приобрести товар в магазине в рассрочку 01.09.2017. Сумма товара 14 000 рублей. С этой целью я пришла в магазин и на оформление рассрочки меня повели в кредитный отдел. Девушка объяснила, что рассрочку они оформляют именно через банк. Банк ставит обязательное условие "Страхование жизни и здоровья клиента". Кредитный специалист сказала, что без этого условия рассрочку мне не оформят, да и ежемесячная выплата не намного увеличится. У меня ещё не было опыта по оформлению товара в кредит/рассрочку, поэтому наивно согласилась. Мне никто не сказал общую сумму выплаты, уже дома мой муж в договоре вычитал, что товар мне обойдётся в 20 000 рублей.

Получается, что банк мне навязал обязательную страховку и по факту товар я уже взяла не в рассрочку, а в кредит.

Подскажите, честное ли это было действие со стороны банка? Действительно ли то, что рассрочка оформляется через банк? Есть ли возможность вернуть сумму за страховку или вообще отказаться от рассрочки (сдать товар обратно в магазин и расторгнуть договор)

Я приобрела в магазине два телефона. Магазин предлагал рассрочку на эти телефоны. Мало того, что стоимость телефона при покупки в рассрочку была на 4 тыс. дороже, чем я покупала бы их без рассрочки, так ещё при оформлении рассрочки через банк, мне насчитали проценты на сумму покупки ещё 7 тыс.₽. Разве при покупки товара в рассрочку проценты не магазин банку платит? Тогда чем же отличается рассрочка от кредита?

Брали расрочку в банке на товар. Товар магазин привез через 3 месяца, но привез бракованый. Товар магазин забрал, и вернул банку потраченные средства. Но банк в течении 3 месяцев взимал плату по рассрочке. И вернул мне не всю сумму.

В магазине у специалиста банка Совкомбанк оформляли рассрочку на товар, после оформления договора я подошла к кассиру для оплаты товара, но продавец сказал, что рассрочку на товар нельзя оформить, а только кредит. Снова подошла к специалисту Совкомбанка, она сказала, что договор на рассрочку анулирует и порвала договор и начала оформлять кредит. Кредит не одобрили и я взяла кредит в другом банке, а недавно звлнили специалисты Совкомбанка и говорят мне о том, что у меня идет просрочка по кредиту. Хотя у меня нет ни договора, ни товара. Специалист совкомбанкав магазине видимо не анулировала договор и он до сих пор действует и идет просрочка.

Скажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформил заказ на сайте банка в рассрочку. Магазин прислал бракованный товар. В пункте выдачи я не стал забирать товар. В магазине сказали что дождуться возврата товара и только потом примут решение о замене товара. А кредит я уже банку оплачиваю. Что мне делать. Спасибо.

Возможно ли должнику обратиться в суд с заявлением к банку об отзыве исполнительного документа в связи с тем, что банк предоставил должнику рассрочку по погашению задолженности. Рассрочка была предоставлена должнику после выступления решения суда в законную силу и выдачи ИЛ. Срок действия рассрочки 30 месяцев. Должник исправно платит по рассрочке банку, однако банк направляет исполнительный документ приставам. Справка о том, что предоставлена рассрочка, имеется. Несмотря на исправные платежи, банк исполнительный документ отзывать не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение