Как быстрее получить исполнительный лист - приезжать лично или писать заявление через ГАС Правосудие?

• г. Москва

Ситуация следующая: исполнительный лист в суде я пытаюсь получить несколько месяцев удаленно (так как проживаю в другом городе). за этот период успела выйти замуж и сменить фамилию + паспортные данные. Какой более быстрый способ получения исполнительного листа? 1. Приехать в город, где находится суд с новым паспортом и лично выпросить исполнительный лист? (если так то к кому и куда обращаться в суде?) Возможно ли за один рабочий день его получить? 2. Написать новое заявление через ГАС Правосудие с уже новой фамилией и паспортными данными.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, написать заявление подать его в суд по электронке, лично либо по почте, а также позвонить помощнику судьи и попросить ее вам его выдать. Изменение паспортных данных не мешает вам в его получении.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В течение полутора лет я не могу добиться от Гагаринского районного суда г.Москвы получения исполнительного листа. Лично приехать и получить его нет возможности т.к. я проживаю в Республике Коми. Мною было написано множество обращений и заявлений через ГАС Правосудие, но исполнительный лист мне так и не прислали. Могу ли я написать заявление о компенсации за нарушение разумных сроков выдачи исполнительного документа?

Ответчик по исполнительному производству находится в другом городе, исполнительный лист суд выслал сразу приставам, минуя взыскателя, но для возбуждения исполнительного производства по этому исполнительному листу нужно написать заявление взыскателю, который не знает номер исполнительного листа и находится удалённо от приставов-исполнителей. Какими способами написать указанное заявление приставам для исполнительного производства?

Несколько лет назад забрала исполнительный лист у приставов, т.к. договорились о добровольной выплате алиментов. Сейчас переехали в другой город, а исполнительный лист мною утерян. Отец алименты платить не хочет. Как я могу получить дубликат исполнительного листа, если суд в другом городе?

Поменяла фамилию в связи заключением брака. Паспорт новый, поменяла СНИЛС, полис временный с новой фамилией. Но больничный лист мне оформили по предыдущим данным, в банке данные не меняла и у работодателя тоже ещё не поменяла. Придет ли мне выплата больничного листа? Или мне нужно поменять везде на новые данные и чтобы мне выписали новый больничный на новые данные?

06.05.14 состоялся суд без участия исца, так как суд находится в другом городе. Суд принял решение в пользу исца. На получение исполнительного листа было написано заявление. Однако суд исполнит лист не выслал. 05.06 было написано повторное заявление, но суд также его проигнорировал. Как в таком случае можно получить исполнительный лист? Есть ли предусмотренный закон в подобной ситуации?

Отдала в банк исполнительный лист с девичьей фамилией и старыми паспортными данными. Получила новый паспорт с новой фамилией. Как правильно сообщить банку о смене данных? Думаю исп. лист все еще проверяется и не был принят к исполнению.

Был исполнительный лист, было исполнительное производство. Производство было окончено по п.3 ч. 1 ст. 46 229 ФЗ. В процессе возвращения исполнительного листа, исполнительный лист был утрачен. Взыскатель в пределах срока предъявления исполнительного листа через суд получил дубликат исполнительного листа.

На основании дубликата исполнительного листа приставы открыли новое производство с новым номером и новой датой.

Вопрос: -приставы по дубликату исполнительного листа должны возобновить старое производство или открыть новое?

О том, как должно возобновляться или открываться новое производство нигде информацию не нашел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправляла заявление в другой город приставам где проживал мой бывший муж о возбуждении исполнительного производства об алиментах. Судебные приставы вернули документы с отказом. Исполнительный лист предъявлен не по месту совершения исполнительных действий. Бывший муж находиться в тюрьме, но уже не в том городе где проживал и был зарегистрирован. В заявлении я указывала где он находиться в какой тюрьме. Что мне делать и куда теперь отправлять исполнительный лист?

Как поступить в следующей ситуации:

При переходе на новое место работы, бухгалтерией на предыдущем месте работы был утерян мой исполнительный лист на оплату содержания ребенка. На новом месте работы я написал заявление о перечислении быв. супруге на содержание ребенка.

Кроме того, бывшая супруга повторно вышла замуж и сменила фамилию.

При обращении бухгалтерии со старого места работы в суд за копией исполнительного листа, ответили, что поскольку бывш. Супруга сменила фамилию, нужно оформлять новый исполнительный лист.

При обращении к быв. супруге, она отказалась заниматься этим делом.

Скажите пожалуйста, как я должен поступить в этой ситуации, чтобы получить новый исполнительный лист? Должен ли я обратиться в суд о взыскании с меня аллиментов на содержание ребенка?

Как лучше сделать: написать заявление о получении исполнительного листа и самой направить судебным приставам либо написать заявление, чтоб суд сам направил исполнительный лист? Суд проходил в одном городе я живу в другом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение