Как быстрее получить исполнительный лист - приезжать лично или писать заявление через ГАС Правосудие?

• г. Москва

Ситуация следующая: исполнительный лист в суде я пытаюсь получить несколько месяцев удаленно (так как проживаю в другом городе). за этот период успела выйти замуж и сменить фамилию + паспортные данные. Какой более быстрый способ получения исполнительного листа? 1. Приехать в город, где находится суд с новым паспортом и лично выпросить исполнительный лист? (если так то к кому и куда обращаться в суде?) Возможно ли за один рабочий день его получить? 2. Написать новое заявление через ГАС Правосудие с уже новой фамилией и паспортными данными.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, написать заявление подать его в суд по электронке, лично либо по почте, а также позвонить помощнику судьи и попросить ее вам его выдать. Изменение паспортных данных не мешает вам в его получении.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.