Перевод сотрудника по срочному договору на другую должность во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет - возможно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли перевести сотрудника по срочному трудовому договору на другую должность временно на период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.

Ответы на вопрос (3):

Можно. Если он согласен на это.

Спросить
Пожаловаться

Можно, но только с согласия самого сотрудника.

Спросить
Пожаловаться

Согласие работника необходимо письменное.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник был принят по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам, а также на период отпуска по уходу за ребенком до трех лет, сотрудник который был в отпуске по уходу за ребенком до трех лет собирается выходить из отпуска. Мы имеем право уволить сотрудника, который был принят по срочному трудовому договору на период отсутствующего сотрудника, но она сейчас беременная и собирается в декрет.

Работаю по срочному трудовому договору (на период отпуска по уходу за ребёнком основного сотрудника - 3 года). Вчера узнала, что беременна. Как уходят при срочном трудовом договоре в декретный отпуск и уходят ли? Есть ли соц. Гарантии как при бессрочном трудовом договоре? Будут ли декретные выплаты?

Сотрудник А принят по срочному договору на период отсутсвия основного сотрудника В (отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет) . Сотрудник В выходит на работу в связи с окончанием отпуска по уходу за ребенком. В этом же подразделении имеется другая временная вакансия (нахождение основного сотруднка С в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет). Возможно ли перевести сотруднка А на условиях срочного трудового договора на должность сотрудника С, минуя процедуру увольнение/прием.

Сотрудница принята по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник решила выйти раньше, но в декретный отпуск собирается другая девушка, можем ли мы временному сотруднику продлить трудовой договор на период декретного отпуска другого сотрудника?

Сотрудник "А" принят 30.01.2009 года на должность бухгалтера по трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком сотрудника "Б". С 12.11.2009 сотруднику "А" предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,6 года. 16.11.2009 сотрудник "Б" вышел на работу из отпуска по уходу за ребенком.

Вопрос: обязана ли организация уволить сотрудника "А" , находящегося в отпуске по уходу за ребенком, по окончании условий трудового договора?

Работаю по срочному трудовому договору. На период декретного отпуска сотрудника отдела, меня перевели временно на ее должность и издали приказ о временном повышении по должности. Правомерно ли повышать по должности временно, ведь менее квалифицированной я уже не стану?

Работник оформленный по срочному договору на период декретного отпуска сам находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можно ли при выходе основного работника перевести работника, оформленного по срочному договору и находящегося в отпуске по уходу за ребенком, на другую должность по ее письменному заявлению без выхода на 1 день на работу? Нужно ли издавать новый приказ на отпуск по уходу за ребенком этому же работнику, но по другой должности в связи с переводом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник был принят на время отпуска по уходу за ребенком другого сотрудника по срочному трудовому договору. В настоящее время увольняется основной работник (не декретница), находящийся в той же должности. Хотим перевести сотрудника со срочного договора на бессрочный и принять нового работника по срочному договору. Как это сделать, какие документы оформить?

Работник был принят по срочному трудовому договору, сейчас мы его хотим перевести на другую должность на период декретного опуска друго сотрудника. Как поступить уволить его, или перевести и сделать доп. соглашение к тому трудовому договору. Спасибо.

Если на должность принят работник по срочному трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком основного работника, можно ли будет перевести работника на другую вакантную должность уже на постоянную работу. Нужно ли прекращать и увольнять работника и принимать заново на постоянную работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение