Важно ли присутствие виновника на независимой экспертизе и что делать в случае его оспаривания решения в суде?

• г. Ставрополь

Мне независимую экспертизу надо делать в присутствии виновника или можно без него?. Может ли он потом в суде оспорить решение эксперта? Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Смотря о какой экспертизе идет речь.

Вам нужно провести оценку ущерба. Виновник для этого не нужен, но рекомендуется направить ему телеграмму или письмо, в котором сообщить о времени и и месте осмотра вашего авто экспертом-оценщиком. Ну а после экспертизы направить исковое заявление в суд с вашими требованиями. Вкратце вот так.

Он может ходатайствовать на судебной экспертизе. Суд примет её во внимание.

Оповестить его желательно.

Оспорить в любом случае может.