Как оформить брак повторно, не беря свидетельство о разводе в ЗАГС

• г. Ставрополь

Я собираюсь жениться повторно. Свидетельство о расторжении брака не брал в ЗАГСЕ. Можно ли подать заявление на регистрацию брака через госуслуги, используя свидетельство бывшей жены. Женюсь на другой женщине.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Нужно именно ваше свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

Хотела спросить, потеряла Свидетельство о расторжении брака…нахожусь в другом городе и собираюсь подать заявление на брак и требуют этот документ. Как можно быстрее получить копию, возможно через госуслуги?

Помогите пожалуйста! Не могу получить свидетельство о расторжении брака, брак был расторгнут судом в Ростовской области, поехать туда нет возможности. Я живу в Москве, на данный момент у меня нет постоянной регистрации (прописки), есть только временная, но в ЗАГСе по адресу временной регистрации в выдаче свидетельства о расторжении брака мне отказали. В данный момент собираюсь выходить замуж, и для того чтобы подать заявление в ЗАГС мне нужно это несчастное свидетельство... Как мне быть? Можно ли при подаче нового заявления на регистрацию брака, умолчать о прежнем браке? Штампа в паспорте у меня нет...

При расторжении брака, в ЗАГСе не забрали свидетельство о регистрации брака и не поставили штамп "недействителен". Имели ли сотрудники ЗАГСа право нас развести? Расторжение было через ЗАГС и запись имеется.

Можно ли подать заявление в загс бывшему мужу на регистрацию нового брака имея на руках лишь свидетельство о расторжении брака бывшей жены, так как свое утеряно?

Нужна ваша помощь. Собираюсь регистрировать отношения. В ЗАГСе сказали, чтобы подать заявление, если брак регистрируется вторично, необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака. Был женат 15 лет назад. Дома свидетельства о расторжении брака не нашёл, заказал в ЦОНе повторное свидетельство, но мне его не выдали, т.к. не нашли почему-то никаких сведений о браке. Может ли это быть из-за того, что бывшая супруга умерла больше 10 лет назад. И как в таком случае мне регистрировать повторный брак, как первый? Не предоставляя свидетельства о расторжении брака?

Я хочу подать заявление о расторжении брака через мирового судью, т.к. брачные отношения прекращены около 5 лет, супруга всячески уклоняется от развода в органах ЗАГС, несмотря на видимое отсутствие протеста.

Вопрос: При подаче заявления о расторжении брака необходимо предъявить подлинник свидетельства о браке, а оно находиться у супруги. Как быть? Нужно ли делать повторно свидетельство о браке в органах ЗАГСа для мирового судьи?

17.12.19. я пришёл в ЗАГС г. Ярославля для подачи заявления на вступление во второй брак. При этом предоставил свидетельство о расторжение предыдущего брака, выданное на имя моей бывшей жены. В ЗАГСе отказались принимать заявление. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отказать в регистрации брака, если при подачи через госуслуги не указали что ранее был брак (официально расторгнутый)?

Как поступить принести свидетельство о расторжении брака на регистрацию нового брака или лучше заранее прийти в отдел ЗАГСа и оповестить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение