Что делать, если найден утерянный паспорт - вопросы и ответы.

• г. Симферополь

У меня был утерян паспорт, я ходила в полицию хотела написать заявление об утери паспорта, но его не приняли а составили сразу протокол, с протоколом я пошла в ФМС, там мне дали квитанцию на опплаты гос. пошлины на новыйпаспорт, я оплатила 1500 руб. Гос.пошлину за выдачу нового паспорта, собрала все документы на подачу паспорта и собралась ехать подавать заявденте на новыйпаспорт а ФМС, тут мне позвонили и сказали люди что нашли мой паспорт, что им в киоск принесли его другие люди. Как обезопасить себя, ведь не известно где он был 6 дней, можно ли в ФМС подать заявление на выдачу нового паспорта и при этом сдать старый? Но в ФМС говорили что если я найду свой старый чтобы я им продолжала пользоваться, а я опасаюсь, и я уже заплатила госпошлину. Через сколько после находки старого паспорта, я должна сообщить об этом в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Получите новый все равно уже все сделано.