Как вернуть алименты, если бывший супруг скрылся? Действия и ответственность

• г. Челябинск

В свое время после развода с мужем получила исполнительный лист в отношении бывшего супруга об уплате алиментов на двоих детей. Платил исправно, потом уволился и у нас был договор что платить будет так же вовремя и я забрала исполнительный у приставов. Три года платил хоть и с опозданием. Потом женился и вот уже три года с алиментами беда. Я не знаю его места жительства только город, он официально нигде не работает. Хочу снова отдать приставам исполнительный лист. Вопрос: каким приставам отдавать если не знаешь места жительства должника? И какие мои действия.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте туда куда ранее направляли.

Отдавайте в тот же отдел, откуда забирали ИЛ.

Исполнительный лист нужно отправлять в Службу Судебных Приставов по месту проживания (не прописки, а именно проживания) должника. Если его местонахождение неизвестно, то можно отнести в ССП по месту вашего нахождения.

В тот же орган направьте.