Как вернуть алименты, если бывший супруг скрылся? Действия и ответственность

• г. Челябинск

В свое время после развода с мужем получила исполнительный лист в отношении бывшего супруга об уплате алиментов на двоих детей. Платил исправно, потом уволился и у нас был договор что платить будет так же вовремя и я забрала исполнительный у приставов. Три года платил хоть и с опозданием. Потом женился и вот уже три года с алиментами беда. Я не знаю его места жительства только город, он официально нигде не работает. Хочу снова отдать приставам исполнительный лист. Вопрос: каким приставам отдавать если не знаешь места жительства должника? И какие мои действия.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте туда куда ранее направляли.

Спросить
Пожаловаться

Отдавайте в тот же отдел, откуда забирали ИЛ.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист нужно отправлять в Службу Судебных Приставов по месту проживания (не прописки, а именно проживания) должника. Если его местонахождение неизвестно, то можно отнести в ССП по месту вашего нахождения.

Спросить
Пожаловаться

В тот же орган направьте.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж платил исправно три года алименты но уже как пол года не платит. Я уносила исполнительный лист на его бным приставам

работу, но так как он уволился я не знаю что делать как теперь отдать лист суде.

Какие действия приставов.? у бывшего супруга долг по алиментам за год. суд присудил выплату в твердой денежной сумме. Место работы известно. Ребенок инвалид. Не пойму почему приставы не посылают исполнительный лист на место работы бывшего Супруга? За 26 месяцев бывший супруг перевел 3000 тыс. А от приставов ни каких действий. Говорят надо довольствоваться и этим. Что не которые и этого не платят. У меня только один вопрос почему приставы не посылают исполнительный лист на работу бывшему супругу. ? (работает официально). и если так будет продолжаться то долг только будет возрастать. Ребенку сейчас нужны лекарства, а не потом.

Получала алименты с места работы бывшего мужа (исполнительный лист был от приставов), за время работы он сменил место жительства (прописку) на другой город, с работы уволился. Уже 7 мес. алименты не поступают. Где искать исполнительный лист? К каким приставам обращаться по старой прописке или новой?

Помогите пожалуйста разобраться вот в чем: при взыскании алиментов по моему письменному заявлению суд выписал два экзампляра исполнительного листа. Первый лист был направлен судебным приставом для удержания алиментов из пенсии должника, второй - для удержания алиментов из заработка должника по месту его работы. Вскоре должник уволился, исполнительный лист вернулся в службу судебных приставов, судебный пристав-исполнитель выдал этот и/лист мне на руки. После этого прошло несколько лет, и вот теперь, я узнала, что должник сново устроился на работу (в другую организацию), причем работает там уже давно. Имею ли я право сново предъявить второй экземпляр и/листа для удержания алиментов с нового места работы должника? И насчитают ли задолженность по данному испонительному листу за 2-х годичный период в службе приставов?

Бывший муж выплачивал алименты, исполнительный лист, по которому было возбуждено исполнительное производство находился у приставов по месту прописки и проживания должника, должник выписался и уехал на постоянное место жительства в другой город, мне пристав посоветовала забрать исполнительный лист и переслать его в службу судебных приставов по новому месту прописки и места жительства должника, сказав, что так будет намного быстрее, чем если перенаправят они сами. Я забрала исполнительный лист, как мне теперь написать заявление о возбуждении исполнительного производства, чтобы отправить исполнительный лист приставам в другой город?! Не потеряю ли я в выплате алиментов за то время, пока исполнительный лист не поступил в службу суд. приставов в другой город?

Есть исполнительный лист о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Должник не платит. Официально нигде не работает.. место жительства неизвестно.. Вопрос: спишутся ли долги по алиментам с данного должника при достижении ребенком 18 лет? Спасибо.

Мне с организации бывшего мужа по почте пришёл исполнительный лист об алиментах, он уволился и копию исполнительного листа забрал с собой на другое место жительство, но алименты не платит 4 месяца, я тоже переехала на другое место жительство, но исполнительный лист у меня на руках будет ли ему идти задолженность по алиментам, если я исполнительный лист не отправила судебным приставам по месту своего жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Четыре года назад получала алименты на двоих детей по исполнительному листу. Потом забрала исполнительный лист и бывший муж платил по договоренности. С января 2017 г. платить перестал вообще, говорит з.п. не дают. Могу ли я снова исполнительный лист отдать приставам или надо снова подавать на алименты и с какого момента он тогда должен будет оплачивать.

Мой бывший супруг не платил алименты два года. После заявления приставам он оплатил 15 тысяч рублей. И опять не платит 4 месяца. Место жительства не скрывает, номер его телефона у приставов есть, официально не работает. Какие мои права и действия должны быть. Спасибо.

Исполнительным приставам пришел исполнительный лист с предыдущего места работы должника 07.08.2018, я хотела забрать его на руки 28.08.2018, Обратилась в ФСНП по месту жительству, где мне сказали написать заявление. На руки исполнительный лист не отдали, так как его на новое место работы должника отправят сами приставы (хотя я просила его забрать для того, чтобы увезти самой). 03.09.2018 позвонила судебным приставом, чтобы узнать отправлен исполнительный лист или нет, мне сказали что еще нет, мне на руки его отдавать не стали (так как еще не внесли в компьютер) и только к концу недели (числа 07.09.2018) сказали узнавать. Расскажите в какие сроки исполнительные приставы должны отправлять исп. лист на предприятие после подачи заявления, и как можно самой его увезти на предприятие так как процедура передачи исп. листа через судебных приставов занимает достаточно длительное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение