На нашем предприятии вышел приказ о ликвидации отдела 10 января.

Но я по 30-тое января находилась на больничном. Приходила за зарплатой 21-го. А сегодня мне сказали, что с 21-го числа и считаюсь уведомленной, т.к. услышала о приказе (кстати, не от руководства). Законно ли это?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В вашем случае имеет место расторжение трудового договора (контракта) по инициативе администрации по п. 1 ст. 33 КЗоТ РФ-увольнение работника в связи с сокращением численности или штата работников.

Сокращение штата, численности в первую очередь производится путем ликвидации вакантных мест. Трудоустройство на имеющиеся рабочие места внутри данного производства согласно ч. 2 ст.33 КЗоТ РФ должно быть предложено высвобождаемому работнику до его увольнения.

Об увольнении по п.1 ст.33 КЗоТ РФ администрация должна письменно предупредить работника за два месяца и в этом предупреждении предложить ему другую подходящую работу (работы).

При увольнении по сокращению штата администрация должна соблюдать ст. 34 КЗоТ РФ о праве преимущественного оставления на работе. При этом администрация имеет право перегруппировать работников, то есть переставить их с учетом интересов производства и специальности работников, переведя более квалифицированного работника, должность которого упраздняется, с его согласия на другую той же специальности и уволив по сокращению штата менее квалифицированного работника, занимающего остающуюся должность.

При сокращении штата, численности работники высвобождаются. О проблемах обеспечения занятости высвобожденных работников ознакомьтесь с главой III-A КЗоТ РФ (там предусматриваются соответствующие льготы и компенсации).

И самое главное в Вашем случае: в период временной нетрудоспособности работника не допускается его увольнение по инициативе администрации, за исключением случаев полной ликвидации предприятия. Действия администрации вашего предприятия незаконны и противоречат КЗоТ РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Ликвидация отдела в организации и перевод на другую работу без ознакомления с приказом и уведомлении о понижении заработной платы.

ответы на вопрос:

Все это не законно.

ЖАЛОБА в трудовую инспекцию.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Должен ли отдел образования предоставить место в детском саду при ликвидации другого.

ответы на вопрос:

Да, должен предоставить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Равнозначно ли сокращение (ликвидация) отдела и организации.

ответы на вопрос:

Наталья!

Нет конечно. Сокращение отдела это внутренняя реорганизация (изменение структуры организации). Ликвидация организации - это это форма прекращения деятельности без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. То есть в результате ликвидации организация прекращает деятельность полностью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Условия сокращения штатов сотрудника уфсин достигшего пенсионного стажа и при ликвидации отдела.

ответы на вопрос:

Условия сокращения штатов сотрудника уфсин достигшего пенсионного стажа

---полагаю что остальное. (ликвидация отдела),-к сотруднику уже не имеет никакого отношения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

При сокращении вам должны выплатить денежное довольствие в размере 3-х окладов, отпускные.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могут ли уволить беременную при ликвидации отдела, но не предприятия?

ответы на вопрос:

Единственный законный для работодателя способ увольнение - при ликвидации организации в целом. "Ликвидации отдела" Трудовой кодекс РФ не знает, т.к. для закона все подобные мероприятия являются сокращением штата организации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли уволить или сократить члена УИК с правом решающего голоса при ликвидации отдела на производстве?

ответы на вопрос:

Уволить нельзя в период избирательной компании, в другое время запрета нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Уважаемая Светлана Максимовна путает избирательные гарантии для членов УИК с правом решающего и совещательного голоса. Согласно ч.19 ст.29 ФЗ "О гарантиях избирательных прав..." члена УИК с решающим голосом не могут уволить по инициативе администрации до тех пор, пока не кончатся его полномочия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могут ли сократить ставку работника находящего в декретном отпуске при ликвидации отдела?

ответы на вопрос:

Анастасия,

В законе (ТК РФ Ст.261) четко указано, что сокращение женщины в декрете запрещено. Более того, за ней сохраняется ряд гарантий, которые должны соблюдаться независимо от обстоятельств.

Но также законом допускается возможность сокращение сотрудницы в декретном отпуске ввиду исключения и при наличии некоторых обстоятельств:

желания самой работницы;

полной ликвидации компании;

совершения женщиной в период исполнения трудовых обязанностей проступков, которые в порядке ст.81 ТК РФ являются виновными действиями.

То есть сократить женщину находящуюся в декретном отпуске можно, но только в очень редких случаях и при условии детального документирования процедуры с полным соблюдением норм закона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение