Саркома осталась невыявленной - как халатность врачей почти стоила жизни моей мамы

• г. Ханты-Мансийск

Из-за халатности врачей моя мама лежит в тяжелом состоянии в больнице! В окружном центре, в соседнем городе поставили предварительный диагноз Саркома, отправили домой. 8 дней приезжала скорая, ставили обезболивание и уезжали, вызов терапевта на дом тоже не принёс результатов. В больницу ее не забирали, лечение не назначали. В итоге, диагноз был неверен, маму еле вытащили врачи реанимации, куда мы попали через знакомых. Хирурги удалили обширные гнойные образования, что чуть было не привело к летальному исходу, из-за ошибочного диагноза и потерянного времени. Что можно предпринять в данной ситуации? В департамент здравоохранения я подала жалобу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В суд! Но надо грамотно составить иск, так как дела против врачей редко выигрываются... И ещё обратитесь в страховую компанию, они проведут проверку правильности лечения.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу написать жалобу главному врачу больницы на врача за халатность в постановке диагноза, но этот врач работает уже в другой (не в той где поставили диагноз и назначили лечение) больнице (прошло 10 лет). Можно ли мне написать жалобу по нынешнему месту его работы?

Мой отец умер в больнице от не правильного лечения врачей. Департамент здравоохранения признал ошибку врачей в не верном лечении. Можно ли как то наказать врача или саму больницу? Лечащий врач с больницы сразу же уволился.

В кратце ситуация такая. На даче у папы случился инсульт. 1. Как жаловаться на скорую помощь, которая не верно установила диагноз, отказывалась грузить больного в машину. 2. Привезли в больницу города Воскресенск, где поразило бездействие врачей, вымогательство лекарственных средств и антисанитария. Предположительно там же при взятии пункции была занесена инфекция, которая при данном диагнозе привела к смертельному исходу. 3. Папу мы перевезли в другую больницу, там его долечили окончательно. При этом прикрывая врачей Воскресенской больницы. Врачи во второй больнице наоборот не принимали лекарств от родственников, что привело к тому, что нужный припарат поступил в больницу слишком поздно. О ходе лечения и ухудшении состояния мы узнали случайно, врачи города Коломны, куда был перевезён отец, сказали что не обязаны нам ничего сообщать. Очень хочется, чтоб действия врачей проверили.

Моей сестренке с 2004 года врачи не могут поставить правильный диагноз (лечилась в двух городах). Была операция (удалили часть внутреннего органа), но из-за ошибочного диагноза, неизвестная болезнь продолжила развиваться. Недавно её отправили на лечение в Уральский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии (г. Екатеринбург), она там уже с 17 февраля, но до сих пор диагноз не поставлен и нет никакого лечения, в результате этого у неё начался сильный приступ, который мог привести к летальному исходу. Куда можно написать жалобу на бездействие, непрофессионализм и халатность врачей в течение 10 лет и в особенности на отношение врачей в Уральском научно-исследовательском институте фтизиопульмонологии г. Екатеринбург, которые не могут поставить правильный диагноз?

У ребенка была температура 41.вызвала скорою приехала завезли в больницу город Колпина. Оттуда ночью я уехала домой. В понедельник я вызвала врача на дом и поставили диагноз острый бронхит. А во вторник я узнала, что группа на карантине с диагнозом гастреинтерит. Требуют справку сейчас я не могу водить ребенка в садик из-за того что не правильно поставлен диагноз. Как бы мы лежали в больнице 10 дней так сообщила больница. Я звонила главрачу в больницы она мне сказало мы не ставили этот диагноз, а ставила скорая. Куда я могу обратится. Санкт-петербург.

Моей маме врачи нашего города (терапевт поликлиники, гематолог, терапевт стационара, онколог и др.специалисты, которые её наблюдали) не могли поставить диагноз в течение 36 дней. При этом было взято: дважды - пункция костного мозга, множество различных анализов крови, проведены различные исследования от УЗИ до КТ. Пока не приехал гематолог из областной больницы и сам не взял трепанобиопсию костного мозга диагноз не был поставлен, из-за чего нам начмед не давал направления в областную клинику. После постановки диагноза областными специалистами - острый лейкоз, городской начмед быстро спихнул (угрожая зав. отделением областной больницы своими родственными связями в министерстве) маму в областную клинику в гематологическое отделение (по её состоянию здоровья её поместили в реанимацию), где через 10 дней мама скончалась. Я считаю, что бездействие наших городских врачей, их непрофессионализм, бездействие и затягивание ситуации начмедом привели к летальному исходу, т.к. ухудшающиеся анализы крови и пункция костного мозга должны были показать данное заболевание. Подскажите пожалуйста, с чего стоит начать разбирательство по данному делу?

Ситуация такая: в районной больнице моей маме не был поставлен диагноз соответствующим специалистом к которому она была направлена из нашей участковой больницы. Вместо этого он стал гонять её по другим специалистам так и не назначив лечение. По итогу отправил домой без каких-либо назначений. В связи с ухудшением состояния увезли в город где через знакомых положили в больницу где она сейчас проходит лечение естественно, что всё это платно. Я хотел бы знать, как мне поступить в отношении врачей районной больницы утверждавших, что все хорошо. Могу ли я подать в суд с требованием оплаты всех расходов и на моральный вред. И как лучше это сделать? На руках имеется её карточка с заключениями врачей районной больницы и можно получить заключение из больницы где она находится на лечении. Я считаю, что преступная халатность врачей должна быть наказана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец лежит в больнице в реанимации. Его не лечат должным образом, так как больница сельская, нет необходимых врачей и оборудования. Человек в тяжёлом состоянии, но везти в Областную больницу врачи отказываются. Что делать?

В феврале 2018 года моя мама обратилась к хирургу в поликлинику, чтобы ей удалили пору на груди (атерому).

Операция проводили в поликлинике, обезболивание было практически никаким, мама все чувствовала.

Хирург оставила в разрезе нитки, рубец воспалился. Маму отправили на вторую операцию в другую поликлинику. Вторая операция также была неудачной, обезболивание также никакое. В этот раз хирург использовал плохие нитки, шов разошелся. Рубец воспалился. Мама на протяжении всего времени ходила в поликлинику на различные процедуры.

Далее маму направили на третью операцию.

Мама возмутилась, написала жалобу в страховую медицинскую организацию, те ответили, что нарушений нет.

Была маленькая пора на груди, нарезали, теперь это Келоидный рубец.

Направили на третью операцию, в поликлинике выдали направление в больницу. Хирург сказал, что теперь нужен только пластических хирург.

После этого хирург поликлиники (зав. отделением) отправила маму в ожоговый центр. Там назначили процедуры, чтобы рубец уменьшить, а после сказали, что операция будет платной.

Скажите, пожалуйста, куда лучше обращаться, в министерство здравоохранения или росздравнадзор?

Хирурги дважды наделали делов, теперь говорят, что они не виноваты, мол это такая кожа у мамы. Бесплатно исправлять никто не хочет.

Куда лучше обратиться и что требовать?

Как вы поняли, страховая компания сказала, что это не их профиль.

Заранее спасибо!

У меня мама находится в больнице-реанимации, в состоянии комы после второго инсульта уже 15 дней. Врачи говорят. Что состояние тяжёлое обширное поражение мозга в сознание она не приходила. К аппарату не подключена дышит самостоятельно но питание ч/з зонд. Правомерна ли выписка домой через 21 день? Или я в вправе требовать дальнейшее лечение в стационаре. Маме 77 лет. Лежит в г. Гусеве в центре для инсультников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение