Саркома осталась невыявленной - как халатность врачей почти стоила жизни моей мамы

• г. Ханты-Мансийск

Из-за халатности врачей моя мама лежит в тяжелом состоянии в больнице! В окружном центре, в соседнем городе поставили предварительный диагноз Саркома, отправили домой. 8 дней приезжала скорая, ставили обезболивание и уезжали, вызов терапевта на дом тоже не принёс результатов. В больницу ее не забирали, лечение не назначали. В итоге, диагноз был неверен, маму еле вытащили врачи реанимации, куда мы попали через знакомых. Хирурги удалили обширные гнойные образования, что чуть было не привело к летальному исходу, из-за ошибочного диагноза и потерянного времени. Что можно предпринять в данной ситуации? В департамент здравоохранения я подала жалобу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В суд! Но надо грамотно составить иск, так как дела против врачей редко выигрываются... И ещё обратитесь в страховую компанию, они проведут проверку правильности лечения.