Жильцы 23-этажного дома устроили автостоянку возле моего частного дома - какое минимальное расстояние должно быть между ними?

• г. Саратов

У меня частный дом. земля и дом в собственности. По соседству много этажный дом 23 этажный. Жильцы этого дома устроили авто стоянку впритык моего забора. На каком мин. расстоянии они имеют право?

Ответы на вопрос (1):

Могут ставить в притык, если нет газона.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме. Земля находится в собственности. Участок мой огражден забором. На участке стоит дом и постройки. Одна из построек построена возле забора на моем участке. Администрация строит 5 ти этажный дом прям возле моего забора, один из подъездов этого дома выходит на мой забор. И теперь администрация требует убрать постройку, которая стоит возле забора, так как это постройка будет мешать жильцам нового дома и по тех. безопасности, администрация утверждает, что мы должны строить все свои постройки с расстоянием от забора не менее 3 метров. В праве ли администрация в этом случаи убрать нашу постройку. И вообще между частным домом и 5 ти этажным домом нужно соблюдать какое нибудь расстояние. Или они имеют право строить свой 5 ти этажный дом прям возле моего забора?

Я живу в частном доме, дом и земля ограждено забором. Подскажите, какое расстояние должно быть от моего забора до муниципального строительства жилого 3 х этажного много евартирного дома? Есть ли санитарная зона? Просто от моего расстояния до построенного 3 х этажного дома около 2 метров, имеют ли они права так строить?

Живу в частном доме в г Перми в 40 метрах построили 17 этажный дом около моего забора убрали грунт теперь за моим забором обрыв пол метра забор валится и осыпается моя земля, они по проекту планируют за моим забором сделать проезд и автостоянку прямо впритык к моему забору. Какие нормы должны быть от моего забора по прокладывания проезда и авто стоянки? И как мне быть что они срезали грунт?

1. Законно ли следующее действие водителя: на придомовой территории вбил в землю колышки, повесил цепочку, то есть устроил себе автомобильную стоянку. Причем в этом доме он не проживает. Машина на "стоянке" находится метрах в двух от самого дома.

2. Имеют ли право жильцы разбивать около дома клумбы? Если да, на каком расстоянии от дома? Или это не имеет значения?

Рядом с частным домом в сельской местности расположен коммунальный многоквартирный дом. Частный дом находится в собственности. Забор угловой. Жильцы многоквартирного дома возле забора без разрешения собственника возводят сооружения (эстакада, ограждения для мойке паласов...).

Имеют ли на это право жильцы многоквартирного дома?

У меня частный дом, сосед начал строительство 9-этажного дома на 7 сотках земли, расстояние от моего дома 3-3,5 метра, скажите можно ли на таком расстоянии строить дом да еще много этажный среди частных домов не соблюдая правил застройки. К кому можно обратиться чтобы приостановить стройку, оползневой участок нет опорных стен от соседей. Г. Сочи. Спасибо за ответ.

Я предприниматель имею сварочный цех.. работаю уже 29 лет на данной территории, земельный участок оформлена под мою собственность, соседями все согласовано и они не имеют ни каких претензий к моему сварочному цеху.. по соседству на большой территории собираются построить многоэтажный дом в 10 этажей, уже вырыли катлован, впритык моему забору.. у меня вопрос, на каком расстоянии от моего забора они должны по закону строить свою много этажку.. и второй вопрос, в дальнейшем жильцы этого дома будут не довольны тем шумом который будет исходить с моего сварочного цеха.. так как у меня целый день работают болгарки от которых большой шум.. смогут ли они какими-то жалобами в органы прекратить мою деятельность на моем собственном земле.. застройщик говорит что от моего забора они отойдут на 1,5 метра и что окон не будут с моей стороны. Что мне нужно делать? Куда обратиться и как юридически можно в данной ситуации сделать так что бы жильцы после постройки данного дома не могли помешать моей предпринимательской деятельности.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Садоводчиское товарижество. На каком растоянии от забора соседи имеют право построить двух этажный дом? Каково растояние между домами по техники пожарной безопасности?

Около моего дома построили многоквартирный дом. Расстояние от забора примерно 3 метра. Расстояние от моего дома примерно 10 метров. Прав ли застройщик нового дома, поставив дом так близко к моему забору. Земля у меня в бессрочной аренде.

Живу в частном доме, в деревне. Сосед рядом получил разрешение на строительство магазина пл 450 кв. м. 2-х этажное здание. На каком расстоянии от моего дома или забора он имеет право построить магазин. У него есть план. Выслал мне копию плана. Но в нем нет расстояния до моего участка. Должен ли он был согласовать со мной расстояние до забора. Имеет ли он право устанавливать забор 4 м. высотой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение