Родив 4-го ребенка, могу ли я получить ежемесячную выплату и семейный капитал?
199₽ VIP

• г. Уфа

Я родила 4 го ребенка в январе 2022, но первые 2 е умерли, имеются свидетельства о рождении и смерти. Положена ли мне ежемесячная выплата на 3 го или последующего ребенка от рождения до 3 х лет. (в выплате отказали в связи с тем что все 4 детей не прописаны со мной, но они и не могут быть прописаны в связи со смертью) И положен ли региональный семейный капитал. Краснодарский край. На какие законы можно сослаться. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего выплаты Вам не положены.

Обратитесь к прокурору - пусть проверит.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 01.07.2021) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Насчет регионального материнского капитала письменно обратитесь в орган, который его выдаёт.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Светлана, здравствуйте!

ВАМ ПОЛОЖЕНА ежемесячная выплата на третьего и последующего ребенка, отказ носит неправомерный характер.

1. В отличие от Постановления республики Башкортостан (у вас в Профиле стоит г.Уфа), в Постановлении МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ - ПРИКАЗ от 17 января 2019 года N 40 "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей", нет прямого указания на то, что учитываются умершие дети.

2. ОДНАКО, имеется пункт, согласно которому,

Управление социальной защиты населения в порядке межведомственного информационного взаимодействия в течение 2 рабочих дней со дня приема заявления запрашивает документы (сведения):

2) о смерти ребенка - в Пенсионном фонде Российской Федерации (далее - ПФР) из Единой государственной информационной системы социального обеспечения (далее - ЕГИССО) посредством СМЭВ;

3. Логично, что свидетельство о смерти ребенка запрашивается органом с целью получения информации о том, сколько у вас было или есть рожденных детей (включая умерших).

4. Таким образом, специалисты не рассмотрели ваше заявление как того требует закон, формально направили отказ, не разобравшись в ситуации.

5. Естественно, что умершие дети с вами не могут быть зарегистрированы и орган соц. защиты вероятнее всего не запросил свидетельства о смерти детей, а если и запросил, то не принял к сведению.

ОТКАЗ НЕОБХОДИМО ОБЖАЛОВАТЬ!

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Приморском крае, родился третий ребенок, но первый умер (есть свидетельство о смерти и рождении). Какие мне положены выплаты, положен ли мне региональный маткапитал и ежемесячные помощь с соцзащиты на третьего ребенка, помимо установленной оплаты с работы?

В 2017 году родился третий ребенок, но первый умер, имеется свидетельство о рождении и смерти. Положена ли мне ежемесячная выплата при рождении третьего ребенка до 3 лет? Если положена на какой документ ссылаться?

Какие выплаты положены на третьего ребёнка если второй ребёнок умер ещё до рождения третьего. И положена региональная ежемесячная выплата на третьего ребёнка если второй ребёнок умер до рождения третьего ребёнка.

Родила ребёнка в 2020 году прожил 9 дней, имеется свидетельство о рождении и смерти, мат капитал дали как за первого ребёнка, родила второго ребёнка в 2022 году, какое пособие,, путинские выплаты, мне положены, как за первого ребёнка, тк по факту он у меня один или с мат капитала тк по документам второй ребенок.

Положен ли мне бесплатный участок земли за рождение третьего ребенка если первый ребенок умер. Свидетельство о рождении детей есть, свидетельство о смерти имеется. Материнский капитал получила.

Ребенок рожден в октябре 2021 г, выплату при рождении первого реьенка назначили в январе 2022, подскажите первая выплата будет за январь или с рождения?

А положена ли мне выплата по рождению третьего ребенка по ЕДВ которого я родила в 2011 году, в Забайкальском крае, так как я не получала не каких региональный выплат кроме положенные с работы и мат. капиталл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Первому ребенку 10 лет, второй умер в 2021 г., прожив 41 день, свидетельства о рождении и о смерти имеются, проживаем в Забайкальском крае. Положен ли нам региональный материнский капитал?

Я проживаю в Туруханском районе Красноярского края. Какие выплаты мне положены при рождении второго ребенка? Положена ли губернаторская выплата, в каком размере и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо за ответ. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение