Испорчено ли будущее судебное разбирательство по поводу оспаривания действий должностного лица из-за несформированного участка?

• г. Москва

В суде, заявлен иск о оспаривании действий должностного лица. Предмет спора право получения участка без проведения аукциона за плату на основании Закона о Чернобылской АЭС, ст.17 п.9) внеочередное получение участков. Но ответчик пытаеться давить на то что участок о котором идет речь, не сформирован (нет межевания и кадастрового номера), судья пока отклонила ходотайство об отложении слушания и предостовления времени для проведения межевания.

Подскажите пожалуйста, что регулирует предмет иска, и какие последствия отказа в исковых требованиях в связи с тем что участок не сформирован? Возможно ли после отказа сделать межевание и снова подать иск? Либо такой возможности уже не будет и решать надо все в этом суде? И может подскажите что дальше делать, как выйти из ситуации с нсформированным участком? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ну и что, что участок не размежован, значит, органы власти должны будут его размеживать, выделить участки. Кроме того. вам нужно просить суд об обязании размежевания участка и решать все проблемы именно в этом суде.

с Уважением,

Если Вы подавали заявление об оспаривании, то у Вас не исковое производство, а особое. Предметом спора является не участок, а сами действия должностного лица, поэтому установление факта наличия границ участка с координатами не может иметь отношения к расмматриваемому спору. Срок рассмотрения дела по таким категориям не должен превышать двух месяцев. У меня сейчас похожее дело рассматривается в суде.