Жалоба на отключение воды в районе - управляющая компания, водоканал и администрация города под судом

• г. Краснодар

Я хочу написать жалобу в суд на свою управляющую компанию, водоканал, и администрацию города насчёт отключения холодной воды в ночное время суток на всём моём районе, у меня и стоящих по соседству с моим домом других домов, и ещё я хочу туда включить в жалобу свою отключение воды каждый год в летний период вечером, а не тока ночью холодной воды! Как мне коректно составить обращение в суд и что там в заявлении в суд вообще нужно писать на то что я выше описал вам?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Письменную претензию с начало выставите, и ждите ответа. Потом уже в суд.

В жалобе нужно описать ситуацию, а также ваши нарушенные права и обязанности, которые не исполняются

со стороны поставщика воды (водоканал) .

Укажите ссылки на соответствующие статьи законодательства.