Жалоба на отключение воды в районе - управляющая компания, водоканал и администрация города под судом

• г. Краснодар

Я хочу написать жалобу в суд на свою управляющую компанию, водоканал, и администрацию города насчёт отключения холодной воды в ночное время суток на всём моём районе, у меня и стоящих по соседству с моим домом других домов, и ещё я хочу туда включить в жалобу свою отключение воды каждый год в летний период вечером, а не тока ночью холодной воды! Как мне коректно составить обращение в суд и что там в заявлении в суд вообще нужно писать на то что я выше описал вам?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Письменную претензию с начало выставите, и ждите ответа. Потом уже в суд.

Спросить
Пожаловаться

В жалобе нужно описать ситуацию, а также ваши нарушенные права и обязанности, которые не исполняются

со стороны поставщика воды (водоканал) .

Укажите ссылки на соответствующие статьи законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли права водоканал взымать плату за отключения холодной воды. У нас в частном секторе в колодце побежал кран. Мы написали заявление на отключение холодной воды по улице, для замены крана. Всё работы в колодце мы выполняли сами. Теперь водоканал требует оплату за отключения воды. Законно это?

Общедомовые расходы за горячую воду у меня превышают в 3 - 5 раз мои собственные. Я хочу написать заявление на отключение горячей воды. Должен ли я буду после отключения горячей воды платить общедомовые расходы за горячую воду?

Энергосбытовая компания произвела отключение электричества руководствуясь тем, что были неплатежи за последние 4 месяца (начисление было по нормативу). В реалии была переплата которая образовалась еще год назад до инцедента с отключением. При отключении сотрудники компании зафиксировали счетчики, что и подтвердило заявление потребителя о переплате. Но в дальнейшем (при наличии переплаты до сих пор) энергосбытовая компания выставила счет за услугу по отключению эл-ва (был выключен автомат в зоне общего пользования) на сумму 1980 р. При обращении потребителя с заявлением о несогласии с неправомерным отключением и оплатой 1980 р (не было задолженности и не было никакого письменного уведомления о предстоящем отключении) энергосбыт ответил отказом, мотивируя это тем, что показания к ним не подавались. Хотя показания за этот период (4 месяца) подавались на телефон в автоматическом режиме.

Возможно ли мне обратится в суд с исковым о незаконном отключении электричества и отмене начисления в сумме 1980 р за услугу по отключению.

Поступили заявления от жильцов об отключении многоквартирных домов от центрального отопления. Какие документы необходимо предоставить жильцам в администрацию, для начала процедуры отключения домов от ЦО?

На сколько правомерно ежедневное отключение холодной воды с 00:00 до 06:00 часов? Какие варианты можете предложить для возобновления круглосуточной подачи ХВС? К кому обращаться? В управляющую компанию, городскую администрацию или водоканал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас отключили воду на 3 дня, ни холодной ни горячей воды нет! нас никто не предупреждал об отключении воды, воду подвозят, но сами понимаете многого не сделаешь. Подскажите, правомерно ли отключение воды в течение трёх суток? Обещали дать воду на 4 день, но увы ее так и нет!

Отключили газ в квартире. В акте об отключении указана сумма на 6500. Хотя на момент отключения долг составлял 2500. Уведомление об отключении получено не было. Правомерны ли действия горгаза, если нет даты и подписи о моём ознакомлении с решением по отключению. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение