Кавказский заемщик из Нижнего Новгорода угрожает насилием из-за долга - можно ли ему приехать в Хабаровский край?

• г. Хабаровск

Звонит человек кавказской нации и угрожает что приедет домой и заберёт долг насильно, мфо ванкликмани, сможет ли он приехать если я живу в Хабаровском крае а они с нижнего новгорода.

Ответы на вопрос (3):

Вероятность мала, е сли в случае переуступки долга.

Они просто пугают.

Никто не приедет.

Добрый день!

Теоритически могут приехать. А могут и не приехать. Всё будет зависеть от фантазии коллекторов.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь в полицию по факту поступления угроз и вымогательству.

Также обратитесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.