Я не работающий пенсионер мне идёт доплата на 3 детей имеют право удерживать с неё денежные средства.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Законом № 229-ФЗ от 02.10.2017 года установлен обширный перечень выплат, на которые даже пристав не может посягнуть (статья 101):

алименты;

детские пособия;

материнский капитал;

пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком, при постановке на учет по беременности, единовременное пособие при рождении ребёнка;

трудовые компенсации - при направлении в командировки, при переезде в другую местность, выплаты от работодателя в связи с семейными обстоятельствами - рождение ребёнка, свадьба;

пенсия по потери кормильца (федеральные и региональные части);

финансовые средства, выплаченные в качестве компенсации вреда, причиненного здоровью или в связи с потерей кормильца;

деньги, полученные гражданами, которые получили травмы или увечья при исполнении служебных обязанностей, а также близким родственникам таких лиц в случае их гибели;

социальное пособие на погребение;

компенсации гражданам, которые пострадали при радиации или в техногенной катастрофе;

выплаты, производимые в случае ухода за нетрудоспособными лицами;

регулярные выплаты отдельным категориям граждан (деньги на проезд, лекарства и т.п.);

единовременная материальная помощь при стихийном бедствии, ЧС, террористическом акте, в качестве гуманитарной помощи, в связи с утратой близкого человека;

компенсации за путевки на отдых в России;

компенсации проезда к месту лечения.

Здравствуйте, с детских выплат взыскания не должны быть.